Уральские волейболистки вошли в тройку самых результативных игроков матча Мирового Гран-при

Обзор прессы 15 июня

Ксения Ильченко и Ирина Заряжко помогли сборной России победить команду Турции.

Борьба с турчанками была очень напряжённой.

12 июня в Калининграде прошел заключительный матч этапа Гран-при, в котором сборная России играла против команды Турции. Нашим спортсменкам удалось одержать победу, несмотря на то, что борьба была очень напряженной.

В первом сете россиянкам удалось заработать небольшое преимущество, они опережали турчанок на 2 очка. Но во втором и третьем сете инициативу взяли соперницы. Наши девушки старались не позволять турчанкам оторваться слишком далеко, и тут команде помогла уральская спортсменка: Ирина Заряжко разыгралась на блоке, у Фетисовой пошла подача, и превосходство гостей стало уменьшаться. Но, к сожалению, не надолго: третий сет, как и второй, команды закончили со счётом 20:25.

Россиянкам удалось отыграться в двух последних сетах: со счётом 25:20 и 15:10 наши спортсменки всё-таки вырвались вперед. Победа России 3:2.

Уральские спортсменки Ксения Ильченко и Ирина Заряжко вошли в тройку самых результативных игроков этого матча. Они набрали 14 и 10 очков соответственно.

Россия выиграла свой домашний этап, одержав победы во всех матчах. Напомним, в первом матче россиянки встречались со сборной Голландии и одержали победу со счётом 3:1. А во втором команда всухую победила сборную Бельгии.