Растёт новая чемпионская смена: молодёжная "Уралочка" выиграла Кубок лиги

Обзор прессы 8 мая

В финале екатеринбургская команда уступала в счёте 0:2, но вырвала победу - 3:2.

Молодёжная "Уралочка" забрала всё золото этого сезона себе.

Кубок женской молодёжной лиги – новый турнир для волейбольной России. Его суть в том, что трофей разыгрываю шесть сильнейших команд страны.

Соревнования прошли в Екатеринбурге. За победу, помимо, "Уралочки", боролись три "Динамо" – из Казани, Москвы и Краснодара, "Протон" из Саратова, и команда "Подмосковье" (Московская область).

В финальном матче "Уралочки" вырвали победу у "Динамо-Академия-УОР" из Казани со счётом 3:2 (14:25; 23:25; 25:23; 25:13; 15:6). Причём по ходу встречи екатеринбургская команда уступила 0:2 по партиям. Однако, хозяйки площадки сумели переломить ход поединка и, как говорится в таких случаях, на зубах вытащили игру, переведя выяснение отношений в овертайм.

На тайм-брейке моральное и, соответственно, игровое преимущество было уже у "Уралочки". 3:2 – в первом в истории Кубке молодёжной лиги побеждает команда из уральской столицы.

Третье место у саратовского "Протона", который в матче за бронзу обыграл команду "Подмосковье" со счётом 3:1 (24:14; 20:25; 25:10; 25:14).

Ранее в этом сезоне молодёжная "Уралочка" выиграла Первенство России. А основная команда, напомним, добралась до финала национального первенства в год 50-летия клуба, а также попала в ТОП-12 сильнейших клубов Европы.

Победители и призёры Кубка молодёжной лиги по волейболу.

– На этой праздничной ноте мы завершаем наш 50-й сезон! – сообщается на официальном сайте ВК "Уралочки-НТМК". – Мы поздравляем наших игроков, тренерский штаб, офис и наших болельщиков! Эта победа ещё раз демонстрирует уровень и силу уральской школы Николая Карполя! Две золотых победы из двух турниров у молодёжной команды, и "дорогое" серебро у основного состава в Суперлиги!