Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Марина Бабешина: "С легендой возможно все"

Обзор прессы 6 мая

marina babeshina

Марина (на фото слева) уже имеет серебро Игр 2004 года. Фото: Александр Зайцев.

После серебряного успеха «Уралочки-НТМК» на чемпионате России по волейболу в расширенный список национальной сборной на Олимпиаду в Рио, помимо включённых туда ранее свердловчанок Ирины Заряжко, Ксении Ильченко и Дарьи Евтуховой, была вызвана также и капитан команды Марина Бабешина.

– Марина, не жалеете, что не удастся отдохнуть?

– Это всегда приятно, когда тебя перед Олимпиадой вызывают в сборную. Буду бороться за место. Но я ещё не до конца осознаю, что сезон закончился и утром не нужно идти на тренировку. Кажется, что просто выходной. Сейчас я пока буду дома с мужем, дочкой, с родными. Хотя сезон выдался тяжёлым, в волейбол хочется играть и в отпуске. Иногда с мужем говорим друг другу: «Может, сходим поиграем?»

– Финал сложился очень непросто: потеря на разминке ключевого игрока, сложное психологическое и физическое состояние… Но для вас второе место – это всё равно победа?

– Я назвала это «золотым серебром». На разминке, когда Шинед стало плохо, мы даже и предположить не могли, что будет дальше… Для всех это стало большой неожиданностью. Но все понимали, что игра ответственная и с эмоциями нужно бороться. Да и Николай Васильевич быстро вернул нас на землю. Своими словами, криком он напоминал, что мы в финале и необходимо играть до конца. Он очень тонкий психолог и понимал, когда нужно прикрикнуть, когда лучше сказать помягче и как правильно настроить нас на игру.

– Вы уже знаете, как здоровье Шинед Джек?

– Слава богу (постучать три раза по дереву), с ней всё хорошо. Она уже направляется к себе домой.

– Когда вы летом вновь вернулись в «Уралочку» из «Омички», думали, что сыграете в финале?

– Хотелось очень (смеётся). Да и надежда была, поскольку Николай Васильевич – легенда, а с легендой возможно всё.

Источник: http://www.oblgazeta.ru/sport/28489/