Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Белорусские волейболистки превзошли хорваток в матче ЧЕ за счет подачи - Хилько

Обзор прессы 18 сентября

РОТТЕРДАМ (Нидерланды), 26 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной Белоруссии победили команду Хорватии в матче группового этапа чемпионата Европы благодаря уверенной подаче, заявил главный тренер белорусской сборной Петр Хилько.

Белорусские волейболистки в субботу победили сборную Хорватии со счетом 3-0 в матче первого тура группы С чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах и Бельгии.

"Первая игра чемпионата получилась немного нервной, особенно концовка третьей партии. Наверное, мы большего ожидали от соперника. Ожидали, что они сыграют сильнее. Мы в первую очередь превзошли соперника за счет хорошей подачи. Мы выбили их с приема, лишив главных козырей. Все-таки у них хорошие первые темпы, Майя Поляк - игрок высочайшего класса. Но соперник не использовал их, так как у них не было приема", - сказал Хилько журналистам.

"Поэтому нам было проще разбираться на краях, на блоке, - продолжил тренер белорусской команды. - Тем не менее мы отталкивались от своей игры. В третьей партии у нас, наверное, произошла самоуспокоенность. Мы вели 2-0, соперник позволял играть, и тут мы наделали много своих ошибок, особенно в приеме. Если у нас нет первого темпа, с нами легко разбираться".

В следующем туре в воскресенье сборная Белоруссии сыграет с россиянками, которые ранее победили команду Болгарии (3-0). "Проанализируем ситуацию в группе. Пока не знаю, будем ли мы "лезть" на Россию, либо же дадим возможность поиграть остальным игрокам. Будем настраиваться на игру с Болгарией. Россия сейчас выглядит достаточно мощно. Все равно с командами такого класса интересно играть. Мы еще обсудим это с девчонками на совещании", - отметил Хилько.

Источник