Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Волейболистки РФ показали команде Болгарии свою лучшую игру в матче ЧЕ - Заряжко

Обзор прессы 26 сентября

РОТТЕРДАМ (Нидерланды), 26 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов.

Российские волейболисткипродемонстрировали свои лучшие качества в матче группового этапа чемпионата Европы с командой Болгарии, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая российской команды Ирина Заряжко.

Российские волейболистки в субботу победили сборную Болгарии со счетом 3-0 в матче первого тура группы С чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах и Бельгии.

"Меня очень порадовала первая партия, концентрация у нас была на максимуме. Топовой команде мы показали свою лучшую игру и не дали им выйти в первом сете даже из десяти очков. Рада, что и у меня многое получалось - что на блоке, что в атаке, - сказала Заряжко. - Вообще, я комфортно чувствовала себя на площадке. В игре на блоке мы намного превзошли соперниц, значит, мы понимали их игру и правильно принимали решения".

"Никогда нельзя ожидать, что противник начнет встречу слабо. Это чемпионат Европы, все стараются настраиваться по максимуму. Очень порадовала и поддержка наших болельщиков, был виден и наш флаг, и слышно было наших зрителей. Очень приятно, спасибо им!" - добавила собеседница агентства.

В следующем туре сборная России в воскресенье сыграет с командой Белоруссии. Победитель группы выйдет в четвертьфинал напрямую, а команды, занявшие 2-3-е места, сыграют в стыковых матчах.

Источник