Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Генменеджер женской сборной России объявила задачу на Лигу наций

Обзор прессы 20 мая

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Перед волейболистками сборной России поставлена задача завоевать медали Лиги наций, сообщила РИА Новости генеральный менеджер национальной команды Любовь Соколова.
Женский турнир Лиги наций пройдет с 25 мая по 25 июня в итальянском Римини в формате безопасного "пузыря". В 2019 году российские волейболистки заняли в Лиге наций 14-е место из 16, а в 2020 году титул не был разыгран из-за пандемии.
 
"Для сборной России этот турнир очень важен с точки зрения и подготовки к Олимпийским играм, и шанса для новых игроков, и понимания общей картины, на что способны сейчас те или иные игроки. При этом перед нами стоит задача добиться медалей на Лиге наций. Выигрывая медали, ты прибавляешь в уверенности, в профессионализме", - сказала Соколова.
 
Волейболистка турецкого "Фенербахче" Анна Лазарева была вызвана на тренировочный сбор в Новогорск, но не попала в заявку сборной России на турнир.
 
"Аня Лазарева приехала на сборы в Новогорск, но тест на ковид, который нужно сдавать при заезде на базу, оказался положительным. Поэтому Аня уехала на карантин. Она болела, две недели пробыла на карантине. Плюс теперь ей еще понадобится время на восстановление после болезни. Поэтому мы никак не смогли привлечь ее в состав сейчас. Аня тренируется индивидуально. Мы рассматриваем ее в качестве кандидата на приезд в Римини по ходу турнира. У нас будет возможность сделать шесть замен по ходу Лиги наций", - отметила Соколова.
 
Источник: https://rsport.ria.ru/20210520/voleybol-1733068898.html