Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» в группе  D Лиги европейских чемпионов!
«Уралочка-НТМК» в группе  D Лиги европейских чемпионов!

«Уралочка-НТМК» в группе D Лиги европейских чемпионов!

Про клуб 11 июня

По результатам жеребьевки Лиги чемпионов "Уралочка-НТМК" попала в группу D, соперники на групповом этапе - Вакифбанк (Турция), Дрезднер (Германия), а также команда, которая перейдет из 3 этапа (квалификация). Потенциальные претенденты на вакансию в группе D: Минчанка (Белоруссия), Хямеэнлинна (Финляндия), Дрита (Косово), Марица (Болгария), Экзачибаши (Турция).

Напомним, что с командой «Дрезднер» мы уже встречались в Кубке ЕКВ, где обыграли их в полуфинале турнира 2014 года. В прошлом сезоне свердловская команда и «Дрезднер» разделили 8 строчку турнирной таблицы Лиги. «Вакифбанк» - серебряный призер Лиги европейских чемпионов 2016. В «Финале четырех» уступили победу итальянскому «Поми».

Команды из Белоруссии, Финляндии, Косово, Болгарии – дебютанты Лиги чемпионов. Турецкий «Экзибаши» - победитель розыгрыша Лиги чемпионов 2015 года.

Нашим «уралочкам» предстоит интересная и серьезная борьба за выход в плэй офф Лиги чемпионов 2017! Первый матч элитного турнира в Екатеринбурге состоится в декабре в ДИВСе!