Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» вступает в борьбу за медали Суперлиги!
«Уралочка-НТМК» вступает в борьбу за медали Суперлиги!

«Уралочка-НТМК» вступает в борьбу за медали Суперлиги!

Про клуб 24 апреля

Завтра в Москве стартует «Финал Четырех» российской Суперлиги. Четыре лучшие команды по итогам регулярного чемпионата – «Динамо» из Москвы, «Динамо» из Казани, «Динамо» из Краснодара и «Уралочка-НТМК» – разыграют между собой медали. В регулярном чемпионате «Уралочка» заняла третье место, и, по правилам турнира, сыграет в полуфинале с соперником, занявшим второе место – казанским «Динамо». Команда из столицы Татарстана – бессменный чемпион России на протяжении последних пяти лет.

«Динамо» и «Уралочка» в нынешнем сезоне сыграли уже четыре матча – два в российском чемпионате, и два – в «Раунде 12-ти» Лиги Чемпионов. Всякий раз победа оставалась за командой из Казани, но это вовсе не означает, что преимущество чемпиона бесспорно. В конце сезона «Уралочка-НТМК» набрала хорошую форму, а «Динамо» находится не в лучшем психологическом состоянии: две недели назад команда из Казани неудачно выступила в главном для себя турнире сезона, «Финале Четырех» Лиги Чемпионов, заняв последнее место.

Именно за Лигу Чемпионов, помимо прочего, пойдет спор и в матче с «Уралочкой». Победитель не только выйдет в финал чемпионата России, но и обеспечит себе место в главном европейском турнире.

Чтобы лучше подготовиться к «Финалу Четырех», казанское «Динамо» даже «пожертвовало» последним матчем чемпионата, отправив в Красноярск дублирующий состав. «Уралочка» же победила дома «Ленинградку» из Санкт-Петербурга – 3:0.

- Соперник очень серьезный, игравший в этом году в «Финале Четырех» Лиги Чемпионов, – говорит центральная блокирующая нашей команды Ирина Заряжко. – Но и для нас этот матч будет очень важен. Несмотря на то, что в этом сезоне мы у «Динамо» еще не выигрывали, мы готовы к тому, чтобы победить. Очень хочется завершить год с медалями. Для этого мы и работали.

Для игроков «Уралочки-НТМК» Ирины Заряжко, Ксении Ильченко и Дарьи Евтуховой сезон после «Финала Четырех» не закончится. Главный тренер сборной России Юрий Маричев вызвал трех волейболисток нашей команды на сбор национальной команды, которая в мае начнет подготовку к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Войдут ли все три волейболистки в окончательную заявку – вопрос открытый. Но шансы на это велики: чемпионки Европы Ирина Заряжко и Ксения Ильченко выступали за сборную в главных турнирах сезона, а Дарья Евтухова на протяжении всего сезона демонстрировала стабильность и психологическую устойчивость (по статистике, Дарья является одной из лучших в Суперлиге по игре на приеме).

В другом полуфинале сыграют московское и краснодарское «Динамо».

Расписание «Финала Четырех» Суперлиги (по времени Екатеринбурга).

25 апреля, понедельник.

18.00. Первый полуфинал: «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Краснодар).

20.30. Второй полуфинал. «Динамо» (Казань) – «Уралочка-НТМК».

26 апреля, вторник.

18.00. Матч за третье место.

20.30. ФИНАЛ.

Посмотреть игры «Финала Четырех» можно на телеканалах «МАТЧ ТВ», «МАТЧ! ИГРА», «МАТЧ! НАШ СПОРТ», а также на сайтах SPORTBOX.RU и LAOLA1.TV