Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В «Финале Четырех» встретимся с казанским «Динамо»
В «Финале Четырех» встретимся с казанским «Динамо»

В «Финале Четырех» встретимся с казанским «Динамо»

Про клуб 15 апреля

Победив 14 апреля в Челябинске местный «Метар», «Уралочка-НТМК» обеспечила себе третье место в регулярном чемпионате Суперлиги. В «Финале Четырех», который 25-26 апреля состоится в Москве, наша команда в полуфинале встретится с казанским «Динамо». Победитель гарантирует себе не только медали чемпионата России, но и место в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

«Метар» (Челябинск) – «Уралочка-НТМК» – 0:3 (22:25, 25:27, 28:30).

Матч с «Уралочкой» был для «Метара» последней домашней игрой сезона. Поэтому команда хозяев постаралась приложить все силы для того, чтобы порадовать своих болельщиков. И, несмотря на поражение, челябинские волейболистки в каждой партии оказывали серьезное сопротивление. Ни одну партию «Уралочка-НТМК» не выиграла без борьбы, – всякий раз победитель сета определялся в концовке.

А ведь «Метар», который в межсезонье мог покинуть Суперлигу из-за финансовых проблем, до начала матча располагался на предпоследнем месте в таблице. В этом сезоне наши соседи одержали только две победы – и обе над «Омичкой», последней командой чемпионата.

Несмотря на разницу в классе, «Метар» с первых минут начал цепляться за результат. Ни разу в этом поединке преимущество «Уралочки» не составляло более пяти очков. На этот матч были заявлены некоторые игроки молодежного состава, ставшего на днях чемпионом Молодежной Лиги, но ни Екатерина Воронова, ни Екатерина Евдокимова на площадке так и не появились – соперник не давал «Уралочке» простора для экспериментов.

Самый реальный шанс выиграть партию у «Метара» был во втором сете. Но при счете 18:15 в пользу хозяев Николай Карполь взял тайм-аут и привел свою команду в чувство. «Уралочка» сначала отыгралась, потом вышла вперед, а в концовке партии две подряд результативные атаки от Шинед Джек принесли победу.

Шинед была в этом матче неудержима, установив личный рекорд результативности нынешнего сезона – 21 очко. По данным volleyservice.ru лишь однажды за время выступлений в российской Суперлиге Джек «настреляла» больше – в апреле 2014-го года, в домашнем матче «Уралочки» против «Факела» из Нового Уренгоя, когда Шинед набрала 23 очка. Вот только та встреча длилась пять партий, так что нынешнее достижение Джек (7 очков в среднем за партию) можно считать статистическим феноменом для игроков ее амплуа.

Шинед в этот вечер, быть может, набрала бы и больше очков, но в третьей партии «Метар» не смог реализовать сетбол, вновь уступив в концовке. На этот раз лидером «Уралочки» проявила себя Ирина Заряжко, которая и забивала, и блокировала, и даже заработала балл с подачи. Заряжко стала второй по результативности в нашей команде, набрав 14 очков. 12 очков на счету Дарьи Евтуховой.

 

Теперь «Уралочка-НТМК» сыграет свой последний домашний матч сезона. В понедельник, 18-го апреля, в Нижнем Тагиле, во Дворце Спорта «Металлург-Форум» наша команда сыграет с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. Начало встречи – в 18:30. Вход – свободный.