16.12.2012 Суперлига «Уралочка» – «Динамо» – 3:0

28.03.2013 Суперлига «Динамо» – «Уралочка» – 3:2

19.10.2013 Суперлига «Уралочка» – «Динамо» – 2:3

10.03.2014 Суперлига «Динамо» – «Уралочка» – 3:1

20.04.2014 Суперлига «Уралочка» – «Динамо» – 0:3

23.04.2014 Суперлига «Динамо» – «Уралочка» – 3:0

05.12.2014 Суперлига «Уралочка» – «Динамо» – 0:3

17.02.2015 Суперлига «Динамо» – «Уралочка» – 3:2

16.03.1015 Суперлига «Уралочка» – «Динамо» – 2:3

20.03.2015 Суперлига «Динамо» – «Уралочка» – 2:3

13.12.2015 Суперлига «Динамо» – «Уралочка» – 3:1

Сенсация

Встреча «Уралочки-НТМК» и краснодарского «Динамо» в плей-офф прошлого сезона (16-20 марта 2015 г.) стала одной из главных сенсаций года. Проиграв оба матча в регулярном чемпионате, в четвертьфинале «Уралочка» сумела преобразиться и выбить из розыгрыша команду, в составе которой играли лидеры сборных России и Бразилии – Татьяна Кошелева и Фе Гарай.

В первом матче четвертьфинала наша команда проигрывала дома со счетом 0:2, но смогла перевести встречу на тай-брейк, но все же победа была за «Динамо». И в Краснодаре это сыграло в пользу подопечных Николая Карполя. Отлично начав встречу, «Уралочка-НТМК» сумела победить в пяти партиях и «дожать» соперника в «золотом сете» – 15:12.

Победа в Краснодаре стала для «Уралочки» пропуском в еврокубки: следом наша команда победила «Заречье-Одинцово» в серии за бронзовые медали и получила путевку в Лигу Чемпионов. А «Динамо», подтвердив свой высокий класс, выиграло Кубок ЕКВ и дошло до финала клубного чемпионата мира. Поражение от «Уралочки-НТМК» стало главным разочарованием сезона и оставило команду без Лиги Чемпионов.

Реванш

Реванш краснодарское «Динамо» смогло взять 13 декабря, когда прошел матч первого круга чемпионата 2015/16. Набрав больше «чистых» очков (76 против 72) «Уралочка», тем не менее, уступила – 1:3 (25:16, 23:25, 23:25, 23:25).

Возможно, нашей команде не хватило удачи – в концовках партий на ключевых розыгрышах «Динамо» откровенно фартило. Самый удивительный такой эпизод случился в четвертом сете при счете 23:22 в пользу «Уралочки-НТМК». Либеро краснодарцев Светлана Крючкова, принимая сложную подачу, умудрилась перекинуть мяч через сетку точно под линию уральской команды – и сравнять счет. Экстраординарный случай, ведь, согласно правилам волейбола, игроки этого амплуа не имеют права наносить акцентированные атакующие удары и поэтому крайне редко наносят в розыгрыше последний удар по мячу. Но 13 декабря, в решающий момент встречи, именно так и произошло...

Самым результативным игроком в составе «Уралочки-НТМК» стала Ксения Ильченко, набравшая 19 очков. Любопытно, что и в ответном матче четвертьфинала Ксения была лучшей в атаке «Уралочки», набрав тогда 21 балл.

20 марта в Нижнем Тагиле (СОК «Металлург-Форум», ул. Красногвардейская, 61) состоится матч 18го тура чемпионата России по волейболу, где наша команда «Уралочка-НТМК» встретится с «Динамо» (Краснодар). Вход свободный.