Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Полуфинальные серии «Уралочки» за последние пять сезонов
Полуфинальные серии «Уралочки» за последние пять сезонов

Полуфинальные серии «Уралочки» за последние пять сезонов

Про клуб 12 марта

«Уралочка-НТМК» все последние шесть сезонов стабильно выходила в полуфинал российского чемпионата. Вспомним пять из них, не считая текущий.

Наша команда победила в полуфинальной серии лишь однажды, во всех остальных случаях проиграла. В итоге были трижды завоёваны бронзовые медали и один раз серебряные.

Наша команда все серии играла только с «Динамо». Три раза с казанским и дважды с московским.

Наша команда за пять лет выиграла три матча, а проиграла восемь.

Наша команда дважды уступила со счётом 0:2, дважды 1:2 и один раз взяла верх – 1:0.

Результаты серий:

2015 год. «Уралочка» – «Динамо» (Москва) – 0:2

«Уралочка» проиграла столичному клубу без особых шансов, в каждом из матчей уступив в трёх сетах. Затем в упорной серии выиграла бронзу, а москвички уступили в финале «Динамо-Казань».

2016 год. «Уралочка» – «Динамо-Казань» – 1:0

В этом сезоне решающие матчи чемпионата завершились в формате финала четырёх. «Уралочка» в единственной игре полуфинала в четырёх сетах выиграла у казанских волейболисток, а затем в матче за золото уступила московскому «Динамо» в трёх партиях.

2017 год. «Уралочка» – «Динамо-Казань» – 1:2

Это была тяжёлая серия. Сначала команды обменялись победами в изматывающих пятисетовых поединках. Решающую третью игру выиграло «Динамо-Казань». В битве за бронзу «Уралочка» была слабее красноярского «Енисея».

2018 год. «Уралочка» – «Динамо-Казань» – 0:2

Казанские волейболистки выиграли оба матча очень легко в трёх сетах. Борьбы в матчах не получилось. Зато в «бронзовой серии» «Уралочка» проявила характер и взяла реванш у «Енисея» в четырёх матчах. Команда из столицы Татарстана в свою очередь уступила в финале столичному «Динамо».

2019 год. «Уралочка» – «Динамо» (Москва) – 1:2

Это была полуфинальная серия-триллер. «Уралочка» выиграла первый матч в Москве в пяти сетах, затем вела в Нижнем Тагиле 2:1 по партиям, но сил не хватило. Поединок на уральской земле был проигран. В Москве «Динамо» шансов «Уралочке» уже не дало – 3:0. В итоге «Динамо» стало чемпионом, а наши волейболистки взяли бронзовые медали.