Молодежка «Уралочки» – победитель предварительного этапа чемпионата!

Про клуб 12 февраля

11 февраля в Омске завершился последний тур регулярного чемпионата Молодежной Лиги. Наша команда продолжила свою беспроигрышную серию, завершив турнир без единого поражения – 20 побед в 20 матчах! Теперь «Уралочке» предстоит совершить заключительный шаг к завоеванию чемпионского титула – выиграть в финальном раунде Молодежной Лиги.

В Омске наша команда провела пять матчей. Сначала «Уралочка-НТМК» одолела «Енисей» – 3:0 (25:12, 25:8, 25:10), во втором матче – своего принципиального соперника, «Динамо-Академия-УОР» из Казани – 3:1 (24:26, 25:19, 25:21, 25:23), следом – еще одну динамовскую команду из Краснодара – 3:0 (25:16, 25:14, 25:18).

Затем «Уралочка» продолжила свою победную серию, обыграв «Омичку-ГУОР» – 3:0 (25:19, 25:9, 25:16) и «Воронеж» – 3:0 (25:17,25:20, 25:15).

Несколько игроков нашей команды вошли в Топ-10 лучших игроков турнира по статистическим показателям. Евгения Бочкарева занимает седьмое место в списке самых результативных игроков Молодежной Лиги, набрав 196 очков (3,84 в среднем за партию). Также Бочкарева – 10-я на приеме (26,37 процента т. н. «отличного приема») и шестая – в рейтинге атаки со 163-ю очками (3,2 за партию). Юлия Максимова – четвертая на блоке с 39-ю блоками (0,76 за партию), а Анастасия Черемисина – седьмая в списке атакующих игроков со 141 очками (2,82 за партию).

Теперь команды Молодежной Лиги проведут финальный раунд. Шесть лучших по итогам регулярного чемпионата – «Уралочка-НТМК», «Динамо-Академия-УОР» (Казань), «Динамо» (Москва), «Подмосковье» (Московская область), «Протон» (Саратовская область) и «Динамо» (Краснодар) – сыграют друг с другом в два круга.

Первый тур финального раунда состоится с 29 февраля по 6 марта, второй – с 8 по 14 апреля. Место проведения турниров будет известно позже. Очки, набранные в регулярном чемпионате, не учитываются. Таким образом, от золотых медалей молодежку «Уралочки» отделяет 10 матчей. Напомним, что в прошлом сезоне наша команда заняла в Молодежной Лиге второе место, уступив первенство саратовскому «Протону».

Основной состав «Уралочки-НТМК» тем временем готовится к очередному матчу в чемпионате России. 14 февраля наша команда сыграет в Нижнем Тагиле во дворце спорта «Металлург-Форум» против «Енисея» из Красноярска. Начало матча – в 17:00, вход – свободный.