Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» продолжит чемпионат России матчем в Екатеринбурге с «Заречье-Одинцово»
«Уралочка» продолжит чемпионат России матчем в Екатеринбурге с «Заречье-Одинцово»

«Уралочка» продолжит чемпионат России матчем в Екатеринбурге с «Заречье-Одинцово»

Про клуб 22 ноября

Продолжается чемпионат России по волейболу – «Суперлига Париматч».

В шестом туре «Уралочка-НТМК» вновь проведет матч дома. Наши волейболистки сыграют в Екатеринбурге с клубом «Заречье-Одинцово». Поединок пройдет в понедельник, 25 ноября. Начало встречи во Дворце игровых видов спорта в 18:00.

К шестому туру «Уралочка» подходит с четырьмя победами и одним поражением. Стартовали с довольно лёгкой домашней победой над «Минчанкой» (3:0). Затем обыграли (3:1) лидера женского российского волейбола и действующего чемпиона страны – московское «Динамо». Закрепили ещё одной домашней победой (но уже в Екатеринбурге) над «Сахалином». После этого «Уралочка» стала единоличным лидером чемпионата. Однако после трёх побед наши волейболистки оступились и неожиданно проиграли в Нижнем Тагиле саратовскому «Протону». После этого в Екатеринбурге была одержана великолепная победа над принципиальным соперником – «Динамо-Казань» в трёх партиях.

Сейчас «Уралочка» вместе с калининградским «Локомотивом» лидирует в «Суперлиге Париматч». У обеих команд по 13 очков.

«Заречье-Одинцово» – подмосковный клуб. За последние несколько сезонов «Уралочка» и «Заречье» отлично изучили друг друга, регулярно пересекаясь в плей-офф. В позапрошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата именно в заключительной игре с командой из Одинцово подопечные Николая Карполя одержали важнейшую победу, которая позволила занять четвертое место в турнирной таблице и получить преимущество домашней площадки в плей-офф.

В прошлом сезоне «Уралочка» прошла «Заречье» на первой стадии плей-офф, выиграв оба матча. В итоге подмосковный клуб под руководством Вадима Панкова (на тот момент ещё и тренера сборной) занял в чемпионате шестое место.

В этом сезона «Уралочка» и «Заречье» успели встретиться в Кубке России. В Екатеринбурге наши волейболистки неожиданно уступили в четырёх сетах (1:3). После игры старший тренер нашего клуба Михаил Карполь отмечал, что «Заречье» в хорошей форме, а командное взаимодействие у соперниц даже лучше, чем у «Уралочки».

В чемпионате у подмосковных волейболисток три победы и два поражения. Среди них – победа над столичным «Динамо» и неожиданное поражение в последнем туре от аутсайдера – челябинского «Динамо-Метар».

«Уралочка-НТМК» сыграет в Екатеринбурге с подмосковным «Заречье-Одинцово» в понедельник, 25 ноября. Начало матча в ДИВСе в 18:00. За поединком можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU и на канале Матч! Страна.