«Уралочка» начала европейский сезон с поражения

Про клуб 21 ноября

«Уралочка-НТМК» проиграли стартовый матч в новом сезоне Лиги чемпионов. Наши волейболистки уступили в гостях московскому «Динамо» в четырёх партиях – 1:3 (18:25, 25:22, 17:25, 20:25).

В этом сезоне во втором туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Москве играла с «Динамо» и победила в четырёх партиях. Наша команда провела матч уверенно, проиграв лишь один сет.

Наши соперницы пока выступают в чемпионате крайне неудачно – лишь одна победа над челябинским «Динамо-Метар» и четыре поражения. У «Уралочки» обратная ситуация – четыре победы и лишь одно поражение.

Лига чемпионов турнир более скоротечный – в группе команды проведут шесть игр (3 дома и 3 в гостях).

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова, Юлия Максимова и Дарья Пилипенко на позиции либеро.

«Уралочка» стартовала очень резво и повела 4:0. Затем хорошо проявила себя проводившая всего лишь второй матч в этом сезоне Юлия Максимова, которая провела классную атаку и увеличила преимущество свердловского клуба. Однако вскоре «Динамо» пришло в себя и сократило разрыв – 7:6. Руководившему в этот вечер действиями команды Михаилу Карполю пришлось брать тайм-аут, после чего наши волейболистки вернули преимущество, хоть и ненадолго. Через несколько розыгрышей «Динамо» всё-таки догнало «Уралочку» – 10:10. К середине партии у нашей команды обнаружились проблемы на приёме, несколько проигранных мячей и уже уступаем – 14:18. В конце сета уступаем по всем показателям – 18:25.

В начале второй партии «Уралочка» благодаря хорошей игре на блоке снова выходит вперёд – 4:2. Затем команда только наращивала преимущество – 9:4. Уверенная игра на сетке Романовой – 10:6. В отдельных ситуациях удача на нашей стороне, и разрыв растёт – 13:8. Стабильность лидера «Динамо» Натальи Гончаровой в атаке, и преимущество тает – 14:13. В итоге к середине партии снова равный счёт – 16:16, после чего фантастически длинный розыгрыш, который «Уралочка» выигрывает. К концовке вновь подходим с равным счётом – 20:20. Благодаря атакам Богданы Анисовой и Ксении Парубец вырываем победу – 25:22.

В начале третьей партии «Динамо» повело 7:3 – впервые в матче в начале сета «Уралочка» уступала. Вообще мало что получалось до середины сета – уступаем 8:15. Движения у команды не было, наша команда как будто остановилась и продолжала проигрывать мячи – 8:17. Ситуацию не спасали даже тайм-ауты Михаила Карполя. К концовке «Уралочка» сумела сократить отрыв до четырёх очков, но на большее нашей команды не хватило. Проигрываем эту партию – 17:25.

На старте четвёртого сета «Динамо» вновь очень легко уходит в отрыв, «Уралочка» проигрывала – 2:6. Кризис третьей партии продолжился. Михаил Карполь использовал оба своих тайм-аута, когда команды даже не успели дойти до 10 очков. «Уралочка» продолжала уступать, а Гоначарова забивать. Отрыв рос – 7:11. Несколько удачных действий подряд от Ксении Парубец, ошибка Гончаровой, и мы немного подбираемся – 14:16. Но «Динамо» продолжает хорошо играть в атаке – 16:20. В итоге уступаем сет – 20:25. Первый матч в новом сезоне Лиги чемпионов проигран.

Кроме столичного «Динамо» соперниками «Уралочки» по европейскому турниру являются клубы «Канн» (Франция) и «Пловдив» (Болгария). Первый домашний матч в рамках Лиги чемпионов пройдёт во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, 27 ноября, в 19:00. Наши волейболистки сыграют с клубом «Канн».

Всего в Лиге чемпионов этого сезона 5 групп. В плей-офф выходят победители групп и три лучшие команды среди тех, кто занял второе место.

Расписание матчей «Уралочки» в Лиге чемпионов. Групповой этап:

27 ноября 2019: «Уралочка-НТМК» – «Канн» (Франция)

19 декабря 2019: «Уралочка-НТМК» – «Марица» (Болгария)

21 января 2020: «Канн» – «Уралочка-НТМК»

6 февраля 2020: «Уралочка-НТМК» – «Динамо»

18 февраля 2020: «Марица» – «Уралочка-НТМК»

Добавим, что следующий матч «Уралочка» проведёт в рамках «Суперлиги Париматч» в Екатеринбурге. В понедельник, 25 ноября, в 18:00 сыграем в ДИВСе с «Заречье-Одинцово».