«Уралочка» выиграла все три игры в Екатеринбурге и вышла в финал Кубка России по волейболу

Про клуб 3 ноября

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта завершился полуфинал Кубка России по волейболу. «Уралочка» прошла этап без поражений и вышла в финал.

В полуфинале в Екатеринбурге в группе B играли «Уралочка-НТМК», «Динамо-Метар» (Челябинск), «Протон» (Саратов) и «Енисей» (Красноярск).

После двух дней у «Уралочки» было две победы – над «Протоном» и «Енисеем».

Сегодня в первом матче дня «Протон» был сильнее «Енисея» в четырёх партиях (28:26, 27:29, 25:21, 25:16).

Во втором матче дня «Уралочка» встречалась с «Динамо-Метар» и победила в трёх сетах (25:22, 25:13, 25:19).

После результата стартового матча дня стало ясно – «Уралочка» при любом исходе занимала первое место, но всё равно вышла на игру практически в основном составе и самым серьёзным настроем.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова, Вера Костючик и Дарья Пилипенко на позиции либеро. Анна Климец вновь пропускала матч из-за травмы.

На старте партии равный волейбол, затем на подачу выходит Ксения Парубец, и «Уралочка» начинает уходить в отрыв – 7:3. Но несколько своих ошибок и Челябинск сравнивает счёт – 11:11. Новый отрыв нашей команде удаётся создать на усложнённой подаче Веры Костючик – 16:13. К концовке подходим с комфортным преимуществом в пять очков – 22:17. Прекрасная атака капитана Ксении Парубец – финальная точка в сете – 25:22.

Во второй партии Николай Карполь выпустил на площадку кубинскую волейболистку Аиламу (уже во второй раз в этом полуфинале). И впервые она принесла очко «Уралочке», а потом исполнила несколько неплохих подач. Наши волейболистки повели – 7:3. К середине сета не изменилась – «Уралочка» хорошо играла на приёме, Парубец великолепно атаковала – отрыв рос – 14:7. Тайм-ауты и замены главного тренера «Динамо-Метар» особо ситуацию не меняли – 18:9. В концовке Николай Карполь дал отдохнуть капитану команды, вместо Парубец вышла Виктория Чернышёва, а затем и ещё один новичок – Вера Саликова. При этом «Уралочка» даже в таком составе продолжала громить соперниц – 25:13.

На старте третьей партии Карполь дал отдохнуть практически всем лидерам – Парубец, Романовой, Ениной, Евдокимовой, Анисовой. И «Уралочка» всё равно почти сразу создала точно такой же отрыв, как и в двух первых сетах – 7:3. К середине партии ситуация не изменилась – наши волейболистки превосходили «Динамо-Метар» во всех элементах – 15:9, 18:10. В итоге челябинки чуть сократили отрыв, но на большее гостей не хватило. «Уралочка» победила в партии (25:19), матче и турнире.