Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В Екатеринбурге пройдёт полуфинал Кубка России по волейболу
В Екатеринбурге пройдёт полуфинал Кубка России по волейболу

В Екатеринбурге пройдёт полуфинал Кубка России по волейболу

Про клуб 31 октября

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта с 1 по 3 ноября пройдёт полуфинал Кубка России по волейболу.

1 ноября матчи будут начинаться на главной арене в 15:30 и 18:00. В выходные (в субботу, 2 ноября, и воскресенье, 3 ноября) игры стартуют в 15:00 и 17:30. «Уралочка» все поединки будет проводить в вечернее время.

Вход на все игры свободный. Прямые трансляции матчей из Екатеринбурга на клубном канале YouTube Уралочка-НТМК.

В полуфинале в Екатеринбурге в группе B сыграют «Уралочка-НТМК», «Динамо-Метар» (Челябинск), «Протон» (Саратов) и «Енисей» (Красноярск).

Расписание турнира выглядит так:

1 ноября, пятница

15:30 Енисей – Динамо-Метар

18:00 Уралочка-НТМК – Протон

2 ноября, суббота

15:00 Протон – Динамо-Метар

17:30 Уралочка-НТМК – Енисей

3 ноября, воскресенье

15:00 Енисей – Протон

17:30 Динамо-Метар – Уралочка-НТМК

В финал выйдет только победитель группы.

В Санкт-Петербурге в группе А сыграют московское и краснодарское «Динамо», «Липецк» и «Ленинградка». В Калининграде в группе Б встречаются «Локомотив», «Заречье-Одинцово», «Минчанка» и «Тулица». Финал турнира пройдет с 25 по 26 декабря в Казани. Команда, принимающая финал, автоматически выходит в финальный тур. 

Представляем соперников нашей «Уралочки»:

Динамо-Метар – женский волейбольный клуб из Челябинска. В прошлом сезоне команда не смогла выйти в плей-офф, заняв предпоследнее 11-ое место в чемпионате.

Лучший результат в современной истории – шестое место в чемпионате России среди женских команд Суперлиги в сезоне 2009/10. В последние годы команда не поднимается выше девятого места в турнирной таблице.

«Уралочка» в последних десяти встречах проиграла челябинской команде лишь дважды. Однако последнее поражение было совсем недавно – 19 сентября на предварительной стадии Кубка России.

В этом сезоне у челябинской команды дела идут не очень – три поражения из трёх на старте чемпионата.

«Енисей» – женский волейбольный клуб из Красноярска. В прошлом сезоне команда заняла пятое место. В регулярном чемпионате стала седьмой, на первой стадии плей-офф уступила в борьбе калининградскому «Локомотив», а потом была сильнее «Заречье-Одинцово».

Весной 2017 года серия за третье место завершилась со счетом 3:1 в пользу красноярской команды, но нужно отметить, что судьба трёх матчей из четырёх решалась на тай-брейке, а в одной из игр партия завершилась со счетом - 33:31.

В позапрошлом сезоне команды встречались шесть раз. Особенно болельщикам запомнились матчи в борьбе за бронзу. «Уралочка» смогла обыграть «Енисей» в серии плей-офф, победив в трёх из четырёх играх.

В прошлом сезоне «Уралочка» уступила «Енисею» дома перед Новым годом, но смогла взять реванш в гостях.

Всего команды сыграли между собой 19 раз, «Уралочка» победила в 11 поединках.

В этом сезоне у «Енисея» пока два поражения и одна победа – над «Динамо-Метар».

«Протон» – женский волейбольный клуб из Саратова. Абсолютный аутсайдер прошлого чемпионата. В «регулярке» команда проиграла все свои матчи. Три единственные победы прошлого сезона пришлись на турнир за 9-12 места. В итоге «Протон» стал последним в Суперлиге. В этом сезоне выступает гораздо лучше и после трёх туров имеет две победы.