Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» выигрывает в Екатеринбурге и становится единоличным лидером чемпионата
«Уралочка» выигрывает в Екатеринбурге и становится единоличным лидером чемпионата

«Уралочка» выигрывает в Екатеринбурге и становится единоличным лидером чемпионата

Про клуб 27 октября

В третьем туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге победила команду «Сахалин» в трёх партиях (25:19, 25:20, 25:22). Теперь в активе нашего клуба три победы в чемпионате из трёх и единоличное лидерство в турнирной таблице.

К третьему туру «Уралочка» подходила с двумя победами – довольно лёгкой домашней над «Минчанкой» (3:0) и очень важной – гостевой (3:1) над лидером женского российского волейбола и действующим чемпионом страны – московским «Динамо». Удивительно, но «Сахалин» также имел в своём активе две победы, поэтому в Екатеринбурге встречались лидеры чемпионата.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова и Дарья Пилипенко на позиции либеро.

На старте первой партии у «Уралочки» хорошо идут подачи – усложняет Екатерина Енина, Татьяна Романова выполняет эйс, а «Сахалин» много ошибается. Поэтому сразу создаём комфортное преимущество – 7:3. К середине сета гости перестают много ошибаться и догоняют «Уралочку» – 13:13. Но после этого наши волейболистки набирают семь очков подряд – 20:13 и уходят в отрыв. Снова усложнённая подача Ениной помогает «Уралочке». В итоге первый сет выигрываем за 20 минут – 25:19. Лучшей становится Ксения Парубец (6 очков).

Начало второй партии остаётся за гостями – «Уралочка» уступает 4:6. «Сахалин» хорошо играет в защите, достаёт трудные мячи, кроме того соперницам немного везёт. Скоро догоняем, а после выхода на подачу Екатерины Ениной «Уралочка» уже впереди – 13:12. Но в целом второй сет складывается гораздо труднее, больших отрывов нет, игра довольно ровная. Атаки и эйсы капитана «Уралочки» приносят нужный комфортный перевес – 19:15. В итоге «Сахалин» чуть сократил отставание, но не более. Вторая партия также остаётся за нашей командой – 25:20. Лучшей вновь становится Ксения Парубец (8 очков).

В третьем сете «Уралочка» начинает резво – 8:5, но «Сахалин» не сдаётся и выдаёт неплохой отрезок, после которого уступаем 11:13. К середине партии восстанавливаем преимущество – 16:14. К концовке «Уралочка», как и в двух предыдущих сетах демонстрирует очень уверенной волейбол – 21:17. В итоге выигрываем и третью партию – 25:22.

«Уралочка-НТМК» – «Сахалин»3:0 (25:19, 25:20, 25:22)

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Паурбец (18 очков). В составе соперников лучшей стала Евгения Бочкарёва (11 очков).

Комментарии тренеров и игроков:

Александр Кошкин, главный тренер ВК «Сахалин»:

«Конечно, ошибки решают многое. Сегодня мы проиграли основной элемент – приём подачи. У «Уралочки» летела хорошая подача, мы с ней справиться не смогли. Сами мы подавали слабо. Я не могу сказать, что у нас не было шансов победить сегодня. У нас были шансы в каждой партии, нужно было просто воспользоваться ими. Эти ошибки и привели к поражению. Мы могли сыграть чище, могли зацепиться и перевернуть игру.

Мы могли увереннее играть на старте чемпионата, особенно в первом туре. Сейчас всё идёт по графику. Впереди игры, которые мы должны брать, должны выигрывать. Сыгранность у нас сейчас в районе 70 процентов – есть к чему стремиться. До идеала нам ещё далеко».

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

«Всегда всё решают ошибки, но не только они, но и хорошие коллективные действия. К сожалению, в этом элементе мы пока не добились того понимания, которое должно быть. Слишком мало времени на подготовку. Больше полугода игроки не были вместе. Взаимодействие пасующих с нападающими и взаимодействие на приёме, в защите требует большой работы. Будем работать дальше.

Хотел бы отметить хорошую игру команды «Сахалин». Они достойно играют. У них новый тренер, новые игроки. Команда очень хорошо готова»

Предстоящий матч чемпионата страны:

«Суперлига Париматч». «Уралочка-НТМК» – «Сахалин». 10 ноября. Нижний Тагил.

Ближайшая домашняя игра состоится в Нижнем Тагиле. В воскресенье, 10 ноября (16:30) «Уралочка» в рамках чемпионата России будет принимать саратовский «Протон».

Кроме того 1-3 ноября в ДИВСе пройдут матчи Кубка России по волейболу. «Уралочка-НТМК» сыграет с клубами «Протон», «Енисей» и «Динамо-Метар».