Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Первый матч чемпионата России «Уралочки» в Екатеринбурге
Первый матч чемпионата России «Уралочки» в Екатеринбурге

Первый матч чемпионата России «Уралочки» в Екатеринбурге

Про клуб 24 октября

В эти выходные чемпионат России по волейболу «Суперлига Париматч» приходит в Екатеринбург.

В третьем туре «Уралочка-НТМК» проведет матч дома. Наши волейболистки сыграют с клубом «Сахалин». Поединок пройдет в воскресенье, 27 октября, в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта. Начало встречи в 17:00. До этого «Уралочка» проводила домашний матч в первом туре в Нижнем Тагиле.

К третьему туру «Уралочка» подходит с двумя победами – довольно лёгкой домашней над «Минчанкой» (3:0) и очень важной – гостевой (3:1) над лидером женского российского волейбола и действующим чемпионом страны – московским «Динамо».

Удивительно, но «Сахалин» также имеет в своём активе две победы, поэтому в Екатеринбурге встречаются лидеры чемпионата. «Сахалин» в первом туре с трудом в пяти партиях (3:2) обыграл казанское «Динамо», которое, правда, отправило на стартовую игру молодёжный состав. Во втором туре наши соперники обыграли в трёх сетах (3:0) краснодарское «Динамо».

«Сахалин» – российская женская волейбольная команда из Южно-Сахалинска, является частью профессионального спортивного клуба «Сахалин». Был создан в 2014 году и объединяет несколько команд.

В 2016 году волейбольный клуб «Сахалин» завоевал золото Высшей лиги «А» и с тех пор выступает в Суперлиге. Дальневосточная команда в первом сезоне сумела пробиться в плей-офф с восьмого места в регулярном чемпионате. В первом раунде «Сахалин» уступил будущему чемпиону – московскому «Динамо».

В сезоне 2017/18 в регулярном чемпионате дальневосточная команда также заняла восьмое место, а в первом раунде плей-офф встречалась с «Динамо-Казань» и уступила.

В прошлом сезоне «Сахалин» выступил неудачно, до плей-офф не добрался, заняв в чемпионате десятое место.

«Уралочка» дважды переиграла «Сахалин» в 2019 году – сначала в гостях (3:1), а потом в Екатеринбурге (3:0). Обе победы были довольно уверенными.

Любопытный факт: за команду из Южно-Сахалинска сейчас выступает воспитанница «Уралочки» доигровщица Евгения Бочкарева.

«Уралочка» и «Сахалин» сыграют в Екатеринбурге, в ДИВСе, в воскресенье, 27 октября. Начало встречи в 17:00. Вход свободный. Посмотреть трансляцию игры можно на канале Матч! Спорт и интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU,