«Уралочка» побеждает «Динамо» в Москве

Про клуб 19 октября

Во втором туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Москве играла с действующим чемпионом России – «Динамо» и победила в четырёх партиях (25:17, 25:23, 17:25, 25:18). Наша команда провела матч уверенно, проиграв лишь один сет.

В первом туре «Уралочка» в Нижнем Тагиле легко обыграла «Минчанку» в трёх партиях, а «Динамо» сенсационно уступило в гостях клубу «Протон- Саратов» в пяти партиях.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова и Дарья Пилипенко на позиции либеро.

Резвый старт первого сета – «Уралочка» повела со счётом 3:0. Но уже совсем скоро теряем преимущество, и счёт сравнивается – 7:7. Первый тайм-аут Николай Васильевич Карполь берёт сразу после 7:8. Команды идут вровень довольно долго, но в середине партии наши волейболистки возвращаются к стартовому трёхочковому преимуществу – 14:11. Лучше идёт подача у «Уралочки», чуть быстрее играем – 16:11. В концовку входим с хорошим преимуществом – 20:15. В итоге побеждаем неожиданно легко – 25:17. Больше всех очков набрала Климец (5).

Во втором сете «Динамо» сразу начинает добавлять – «Уралочка» уступает – 3:7. Преимущество остаётся и к середине – 7:11. Кажется, что чуть увереннее действуют столичные волейболистки, но «Уралочка» совершает рывок и сравнивает счёт – 11:11. «Динамо» совершает много ошибок, в частности, несколько подряд на подаче и уже ведём два очка – 14:12. В концовку вновь входим без преимущества – счёт равный – 19:19. «Уралочка» вытаскивает невероятный мяч в защите, «Динамо» ошибается, и ведём уже два очка – 22:20. Концовка валидольная – с очень долгим розыгрышем, ошибкой столичной командной, челленджем, но побеждаем – 25:23. Лидер по очкам – Парубец (7 очков).

Старт третьей партии снова уступаем – 5:7. Несколько удачных затруднённых подач «Динамо» и проигрываем – 8:14. Такого подавляющего преимущества у хозяек в этом матче не было. Вообще весь сет прошёл под столичной командой – уступаем 17:25.

Четвёртой сет начинаем очень уверенно – 7:3, но затем на подачу встаёт Фетисова, и проигрываем пять очков подряд. К середине партии начинаем восстанавливать преимущество – 17:14, а после атаки Анны Климец по линии – 18:14, а это уже очень комфортный перевес перед концовкой. «Динамо» пытается изменить ситуацию, главный тренер делает несколько замен подряд, берёт тайм-аут, но «Уралочку» не остановить – 22:15. В итоге побеждаем – 25:18.

«Динамо» – « Уралочка-НТМК » – 1:3 (17:25, 23:25, 25:17, 25:18)

Таким образом, после двух туров у «Динамо» два поражения, а у «Уралочки» две победы.

Предстоящий матч

Ближайшая домашняя игра состоится в Екатеринбурге на площадке ДИВСа. В воскресенье, 27 октября, в 17:00 «Уралочка» в рамках чемпионата России будет принимать команду «Сахалин».