Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Начинаем новый сезон в Нижнем Тагиле игрой с «Минчанкой»
Начинаем новый сезон в Нижнем Тагиле игрой с «Минчанкой»

Начинаем новый сезон в Нижнем Тагиле игрой с «Минчанкой»

Про клуб 9 октября

Уже в эти выходные долгожданное событие – старт чемпионата России по волейболу – «Суперлиги Париматч».

В первом туре «Уралочка-НТМК» проведет матч дома. Наши волейболистки сыграют с белорусской «Минчанкой». Поединок пройдет в воскресенье, 13 октября, в Нижнем Тагиле. Начало встречи в 17:00.

В стартующем чемпионате участвуют 12 команд. На предварительном этапе клубы разбиты на две подгруппы по шесть команд. Участник турнира играет по два матча с соседями по подгруппе, по одному матчу – с клубами из другой подгруппы. Всего каждая команда на этом этапе проводит 16 игр. Команды, занявшие места с 1-го по 8-е, продолжают борьбу за медали в плей-офф.

«Уралочка-НТМК» сыграет в группе А. Соперниками нашего клуба будут:

«Динамо» (Москва), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Минчанка», «Протон-Саратов».

Именно с этими командами «Уралочка» сыграет дважды – дома и на выезде.

Группа В выглядит так:

Локомотив (Калининградская область), «Динамо-Казань», «Динамо» (Краснодар), «Енисей» (Красноярский край), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Динамо-Метар» (Челябинск).

С этими командами «Уралочка» сыграет один раз в сезоне.

Завершится предварительный этап 22-23 февраля. Игры чемпионата будут проходить раз в неделю, чаще всего в выходные дни.

«Минчанка» – первый соперник «Уралочки» – лидер белорусского волейбола. На сегодняшний день команда является многократным чемпионом республики, в том числе и в последних сезонах: 2015/2016, 2016/2017 , 2017/2018 и 2018/2019.

В прошлом году состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Всероссийской федерацией волейбола и Белорусской федерацией волейбола. Тогда же было принято решение о том, что в женском чемпионате России будет выступать команда из Белоруссии.

В прошлом сезоне «Уралочка-НТМК» в 4 туре российской Суперлиги на своей площадке обыграла дебютанта нашего чемпионата со счётом 3:1. В 16 туре российской Суперлиги «Уралочка» на выезде обыграла «Минчанку» с трудом. Игра получилась крайне напряженной и завершилась со счётом 3:2 в пользу нашей команды.

В чемпионате России «Минчанка» была в шаге от выхода в плей-офф, но в итоге заняла 10-е место, а в Лиге чемпионов не смогла выйти из группы, выиграв лишь один матч. Выступление в белорусском чемпионате для «Минчанки» ограничилось финальной серией, в которой команда Виктора Гончарова одержала победу над брестским «Прибужьем».

Любопытный факт: в этом сезоне в наш клуб перешли два игрока из белорусского клуба – Вера Саликова и Богдана Анисова.

«Уралочка» и «Минчанка» сыграют в Нижнем Тагиле, в воскресенье, 13 октября. Начало встречи в 17:00. Вход свободный. Посмотреть трансляцию игры можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.