Важная победа в Саратове!

Про клуб 18 января

В своем первом выездном матче 2016-го года «Уралочка-НТМК» одержала победу над «Протоном» – 3:1 (25:15, 16:25, 25:19, 25:23). Встреча не получилась для нашей команды легкой, – очевидно, что втянуться в игровой ритм после новогодних каникул «Уралочке» пока не удалось. Тем не менее, победа одержана, и теперь можно с хорошим настроением отправляться в Белград, где наших девушек ожидает матч с «Визурой» в Лиге Чемпионов.

Матч с «Протоном» стала особенным моментом для некоторых игроков нашей команды. Екатерина Романова и Елена Ирисова – воспитанницы местной спортивной школы. Они всегда с теплотой отзываются о первых своих шагах в волейболе, и на днях даже посетили матч Молодежной Лиги между «Уралочкой-НТМК» и «Протоном». А Ольга Носенко в прошлом сезоне выступала в Саратове, и была в команде капитаном.

Екатерина Романова вышла в стартовом составе, Елена Ирисова в этот день на площадке не появилась, а вот Ольга Носенко вышла уже в первой партии. И именно ее удачные действия (четыре подряд успешные подачи) привели к тому, что «Уралочка-НТМК» оторвалась в счете и одержала легкую победу в сете.

Начало нашей команде явно удалось, но затем «Протон» преобразился и показал, почему проиграл в сезоне только два матча, московскому и казанскому «Динамо». Атака хозяев переигрывала блок «Уралочки» и хорошо, что запала у саратовской команды хватило только на второй сет и начало третьего.

Две последующие партии получились далекими от лучших образцов волейбола. В этой игре нервов и ошибок у «Уралочки», к счастью, нашелся свой козырь в лице Шинед Джек. В концовках третьей и четвертой партий именно ее удачные действия приносили команде победу.

3:1 – и «Уралочка-НТМК», не потеряв в 2016-м году еще ни одного очка, может спокойно готовиться к играм Лиги Чемпионов.

Напомним, что нашей команде в евротурнире осталось провести два матча группового этапа. 21-го января подопечные Николая Карполя сыграют в Белграде с «Визурой», а 26-го января примут в Екатеринбурге швейцарский «Волеро» – команду суперзвезд мирового волейбола. В промежутке между играми в Европе, 24-го января, «Уралочку» ждет домашний матч российского чемпионата с челябинским «Метаром».

Чтобы гарантировать себе выход из группы в Лиги Чемпионов, «Уралочке» в Белграде необходимо выиграть у «Визуры» хотя бы две партии (поражение со счетом 3:2, за которое дается 1 очко, также устроит нашу команду).