Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Кубок России по волейболу. Итоги пятого дня
Кубок России по волейболу. Итоги пятого дня

Кубок России по волейболу. Итоги пятого дня

Про клуб 22 сентября

В Екатеринбурге завершился Кубок России по волейболу. Сегодня во Дворце игровых видов спорта состоялись матчи заключительного пятого дня.

В первом матче «Уралочка-УрГЭУ» в пятисетовом матче-триллере победила челябинский клуб «Динамо-Метар» 3:2 (18:25, 25:18, 12:25, 28:26, 16:14). Это вторая победа «младшей» «Уралочки» на турнире.

Во второй игре дня «Заречье-Одинцово» было сильнее клуба «Северянка» из Череповца в трёх партиях 3:0 (25:13, 25:11, 25:17).

В заключительном матче дня встречались «Уралочка-НТМК» и «ТюмГУ».

В первом сете «Уралочка» была сильнее – 25:20.

Второй сет также сложился для «Уралочки» очень легко. К середине партии – комфортное преимущество – 16:10. Превосходство нашей команды почти во всех компонентах. Как итог – 25:14 – одна из самых удачных партий на турнире.

В третьем сете тюменская команда повела 11:7, но «Уралочка» смогла быстро сравнять – 11:11, в том числе и из-за ошибок соперниц. Долгое время счёт оставался равным – 15:15, 18:18, но в нужный момент наша команда оторвалась на четыре очка - 21:17. В итоге победа в партии – 25:17.

По окончании поединка представители «Уралочки-НТМК» и «ТюмГУ» поделились своими впечатлениями от матча.

Старший тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь:

«Какие-то элементы получаются, какие-то нет. Во второй и третьей партии был позитив, была хорошая подача, лучше стали блокировать. Сегодня не справились с защитой, будем улучшать этот компонент. Девочки отходят от сборов, взаимодействие становится лучше.

Очень полезный турнир для всех команд. Можно проверить себя и посмотреть на реальные слабые точки. Мы эти точки увидели, будем над этим работать. Основная задача на турнир выполнена – вышли в следующий этап»

Главный тренер «ТюмГУ» Наталья Васильченко:

«Сегодня у нас игра, к сожалению, не получилась. Хотя были моменты, когда мы вели в счёте, но разница в классе всё-таки видна. Если с «младшей» «Уралочкой» мы боролись на равных, то сегодня – без шансов. Но борьбу пытались навязать. В Суперлиге играют всё-таки более мастеровитые игроки, физически они все одарённые.

Нашим руководством этот турнир рассматривался как подготовительный. Это первые игры нашего состава, у нас даже не было товарищеских матчей. Не всем я довольна, но хорошо, что я увидела команду с такими серьёзными соперниками, как две «Уралочки» и другие участники турнира».

Предварительный этап Кубка России завершён. Из нашей подгруппы выходят в следующий этап следующие команды: «Заречье-Одинцово», «Динамо-Метар» и «Уралочка-НТМК».

Наш клуб в итоге занял третье место (три победы и два поражения).

«Уралочка-УрГЭУ» становится пятой (две победы и три поражения).

Полуфинал Кубка России пройдёт с 1 по 3 ноября.