Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Открытая тренировка молодежного состава нашей команды
Открытая тренировка молодежного состава нашей команды

Открытая тренировка молодежного состава нашей команды

Про клуб 26 сентября

25 сентября состоялась открытая тренировка молодежного состава «Уралочки-НТМК», прошедшая в формате мастер-класса для юных волейболисток области. На тренировочной площадке блока Б Дворца Игровых Видов Спорта собралось около двухсот юных спортсменок из ДЮСШ Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста, Новоуральска, Ивделя, Среднеуральска и других городов Свердловской области.

Тренировки основного состава с молодежным, а молодежного состава – с воспитанницами клубной системы проводятся в «Уралочке-НТМК» на постоянной основе. Преемственность поколений – важная часть идеологии клуба, который вот уже 50 лет выступает в элите российского волейбола.

В нынешнем благодаря соорганизатору мероприятия - Свердловской областной федерации волейбола – в Екатеринбург смогли приехать девочки из других городов региона. Для них два часа мастер-класса стали настоящим праздником.

- Волейбол очень хорош для девочек, это гармоничный вид спорта, – считает главный тренер молодежного состава «Уралочки-НТМК» Борис Брештич. – Для единиц волейбол становится работой, а для других это будет хорошей оздоровительной практикой. Если у родителей цель – вырастить здорового ребенка, наша игра подходит замечательно. Я рад видеть здесь столько детей.

- Тренироваться на одной площадке с «Уралочкой» и Борисом Брештичем – большое событие! Это потрясающий опыт для всех нас, - говорит 15-летняя волейболистка СДЮСШОР «Юпитер» (Нижний Тагил) Алина Кошекова.

Разминка, прием, подача – молодежный состав показал, из чего состоит тренировочный день волейбольного профессионала. Завершилась тренировка коротким матчем. Еще на полчаса растянулась раздача автографов и фотосессия.

- Я с детства мечтала играть в «Уралочке», потому что по всей России известно, что у нас одна из лучших школ в стране, – говорит капитан молодежного состава нашей команды Евгения Бочкарева. – Необычно выступать в роли учителя, потому что нам самим еще многому нужно учиться в своей профессии. Очень приятно видеть детей, для которых все это было организовано. Надеюсь, с кем-нибудь из девочек через несколько лет мы встретимся уже в главной команде.

Молодежная команда «Уралочки-НТМК» продолжает подготовку к сезону в Молодежной Лиге чемпионата России, который стартует 24 октября.