Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Знакомьтесь, Богдана Анисова – второй новичок «Уралочки»!
Знакомьтесь, Богдана Анисова – второй новичок «Уралочки»!

Знакомьтесь, Богдана Анисова – второй новичок «Уралочки»!

Про клуб 3 июня

В клубном волейболе – межсезонье, время переходов игроков и формирования состава. Вторым новичком «Уралочки-НТМК» этим летом стала игрок национальной сборной Украины Богдана Анисова, выступавшая ранее за белорусскую «Минчанку».

О том, как поступило предложение

Мне позвонили и сказали, что Карполь рассматривает мою кандидатуру в команду, обозначали задачи и условия, дали время подумать. Через некоторое время мы встретились с Николаем Васильевичем, пообщались и буквально сразу подписали контракт. Я долго не раздумывала, упустить такой шанс было бы глупо.

О том, что знает об «Уралочке»

Я думаю все, кто следит за волейболом, знают, что «Уралочка» – это клуб с очень большой историей и титулами. О клубе я узнала ещё в детстве. С тех пор «Уралочка» всегда на слуху. Девчонок всех лично не знаю, кроме Веры Саликовой, с которой мы играли в «Минчанке» в прошлом сезоне. Так получается что вместе будем выступать за екатеринбургский клуб. Этому я очень рада.

Об ожиданиях от работы с Карполем

Николай Васильевич действительно легендарный человек и тренер. Жду тяжёлой работы, в первою очередь над собой. Уверена, что Николай Васильевич даст мне многое, чтобы улучшить свои профессиональные качества в волейболе, а возможно, и в жизни. Думаю, что у него есть чему поучиться.

Об ожиданиях от сезона

Уверена, будет интересный и яркий сезон как для команды, так и для болельщиков. О целях не люблю говорить, первая и самая главная –выложиться на максимум, чтобы достичь успеха и титулов вместе с командой.

О прошедшем сезоне в «Минчанке»

Это был мой первый сезон в чемпионате России. Откровенно говоря, он был очень тяжёлый и долгий, много перелетов, игр, но это меня только закалило. Чемпионат очень сильный, на каждую команду нужно настраиваться и выкладываться на играх. В турнире не бывает, что кто-то просто выходит и отдаёт игру, всегда идёт борьба за каждое очко. «Минчанка» – команда с большой перспективой. Я думаю, что они ещё покажут свое мастерство и в следующем сезоне.

О том, что друзья и семья будут далеко

Это не проблема, я достаточно давно играю за пределами родного города и чаще всего далеко от Украины. Когда я играла за «Минчанку», это был просто ещё один приятный бонус. Моя семья и друзья очень лёгкие на подъем, и я думаю им не составит труда приехать ко мне в гости в Екатеринбург. Уверена – им будет очень интересно узнать новый город.

Об опыте игры на Филиппинах

Филиппины – страна контрастов. Наверно, никогда не устану говорить о человеческих качествах филиппинцев. У них многому можно поучиться, это одна из самых добрых и счастливых наций. Очень искренние люди с огромным сердцем. Я счастлива, что мне удалось посетить эту страну, узнать жизнь и традиции, познакомиться с невероятными людьми. С некоторыми я до сих пор поддерживаю связь. Обязательно туда ещё вернусь.

Блиц:

– Несколько слов о первых шагах в волейболе?

Первые шаги в волейболе я сделала, живя в России, в ХМАО (в Югорске).

– Если не волейбол, то...

– Пляжный волейбол.

– Кумир и пример в спорте и волейболе?

– Слежу за многими игроками, примеров много, но никогда не придумывала себе кумира.

– Любимый писатель? Книга?

– На самом деле их достаточно много, скажу о последней книге, которую сейчас дочитываю. Это Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности».

– Любимый фильм? Режиссер?

– Первое, что приходит в голову – Фрэнк Дарабонт и его фильмы: «Побег из Шоушенка» и «Зелёная миля», а вообще я люблю мультики смотреть вместе с крестником.

– Увлечения?

Рукоделие, собирать Lego и Puzzle. И чтение, если это можно назвать увеличением.

– Что вы знаете о Екатеринбурге?

– Совсем ничего, помню лишь то, что была в городе в детстве и даже гуляла, но больше нет.

 

Богдана Анисова. 1992 года рождения. Рост – 190 сантиметров. Родной город Полтава.

Игрок национальной сборной Украины, выступала в таких клубах, как Sta.Lucia Lady Relators (Филиппины), «Телеком» (Азербайджан), «Северодончанка» (Северодонецк, Украина), «Алматы» (Казахстан), «Минчанка» (Минск, Белоруссия).

Титулы:

  • чемпион и обладатель кубка Украины 2009 года
  • бронзовый призер кубка Казахстана 2015 года
  • чемпион и обладатель кубка РБ 2019 года