Молодежная Лига. Третий тур. Первый игровой день.

Про клуб 12 января

«Динамо-Академия-УОР» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (25:18, 17:25, 25:18, 25:12).

«Динамо» (Краснодар) – «Протон» (Саратовская область) – 2:3 (25:19, 25:23, 25:27, 13:25, 12:15).

«Уралочка-НТМК» (Свердловская область) – «Подмосковье» (Московская область) – 3:1 (26:24, 25:12, 18:25, 25:15)

К последнему матчу игрового дня зал Блока Б Дворца игровых видов спорта забит под завязку. В Екатеринбурге – особое отношение к женскому волейболу, и даже у команд Молодежной Лиги в уральской столице есть постоянные болельщики, которые каждый год посещают матчи турнира в надежде увидеть восхождение новой Гамовой.

«Подмосковье» приехала в Екатеринбург без двух лидеров – лучшая нападающая Анастасия Самохвалова и основная разыгрывающая Анна Балберова залечивают травмы. Место плеймейкера заняла 16-летняя Александра Григорьева, для которой это был первый матч на уровне Молодежной Лиги.

Несмотря на такой расклад, «Подмосковье» сумело дать бой. Первый сет должен был остаться за ними, но команде из Одинцово не хватило опыта: оказавшись впереди – 21:14 – гостьи не сумели выдать концовку и упустили победу. А потом, в расстроенных чувствах, не сумели оказать сопротивление во второй партии.

Еще ни разу в сезоне «Подмосковье» не проигрывало всухую, вот и с «Уралочкой» гостьям удалось зацепить один сет. Но – не больше…

- Нервный матч, – прокомментировал игру наставник гостей Петр Кобрин. – Сказалось преимущество «Уралочки» в опыте и сыгранности. Мы то и дело «пропадали» с площадки. Думаю, все решилось в концовке первой партии. Сумей мы тогда выиграть, возможно, довели бы матч до победы. Не могу сказать, что я остался доволен сегодня.