«Уралочка» в борьбе побеждает в северной столице

Про клуб 16 марта

В 21 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» победила в гостях команду «Ленинградка» (Санкт-Петербург). Наши волейболистки одержали победу в четырёх партиях (25:12, 20:25, 25:23, 25:14).

Матч получился боевым. Первую партию наши волейболистки выиграли очень легко, но «Лениградка», которая борется за место «восьмёрке» сильнейших, не сдалась, и второй сет остался за командой из северной столицы. Третью партию «Уралочка» смогла вытащить в концовке, в решающий момент выиграв важнейший отрезок 5:1. Четвёртый сет также прошёл без особой борьбы и остался за «Уралочкой».

Это была последняя игра регулярного чемпионата, которая проходила на выезде. Впереди у «Уралочки» заключительная игра первенства 24 марта в Нижнем Тагиле с «Динамо-Метар» из Челябинска.

Начинала матч наша команда в следующем составе: Ксения Парубец, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, либеро – Анна Подкопаева.

В первой партии «Уралочке» сразу же удалось уйти в отрыв – 8:2. Продолжение сета также оставалось за нашими волейболистками – соперницы много ошибались в приёме, тренеру «Лениградки» даже пришлось убирать с площадки Ксению Бондарь. Но и это не помогало – разрыв продолжал расти – 17:6. В итоге «Уралочка» легко довела сет до победы – 25:12. По всем статистическим показателям наши волейболистки превзошли своих соперниц – особенно удался приём и подача.

Второй сет начался довольно неожиданно – «Уралочка» уступала 0:3. Но к середине партии после быстрой атаки Ксении Парубец, а затем хорошей игры на блоке счёт стал равным – 14:14. Но в концовке «Уралочка» вновь уступала три очка – 19:22. В итоге ошибки в атаке привели к поражению в сете – 20:25.

Третья партия проходила в напряжённой борьбе – ни одной из команд долгое время не удавалось уйти в отрыв. Однако в концовке «Уралочка» уступала 19:21, но смогла сравнять счёт и даже выйти вперёд – 24:22. Таким образом, такой важный отрезок наши волейболистки выиграли 5:1. Как итог победа в сете – 25:23.

В четвёртой партии «Уралочка» стремительно ушла в отрыв – 10:4. «Ленинградка» не смогла навязать такую же борьбу, как во втором и третьем сете. В итоге наши волейболистки были сильнее – без шансов для «Ленинградки» – 25:14.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Уралочка-НТМК» – 1:3 (12:25, 25:20, 23:25, 14:25).

В чемпионате у нашей команды 15 побед, 6 поражений. Сейчас «Уралочка» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своём активе 44 очка. Нашу команду с этой позиции уже никто не сместит.

В следующем туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» сыграет дома с «Динамо-Метар» из Челябинска. Матч состоится 24 марта и пройдет в Нижнем Тагиле. Начало встречи в 17:00.

Добавим, что сегодня важную победу на финальном этапе в Челябинске одержала молодёжная команда «Уралочки». Наши волейболистки победили команду «Казань-УОР» в четырёх партиях (24:26, 25:19, 25:23, 25:23).