Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» в Международный женский день сыграет в Екатеринбурге
«Уралочка» в Международный женский день сыграет в Екатеринбурге

«Уралочка» в Международный женский день сыграет в Екатеринбурге

Про клуб 6 марта

В 20 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведет домашний матч в Екатеринбурге. Наши волейболистки сыграют с командой «Сахалин». Поединок пройдет в Международный женский день, в пятницу, 8 марта. Начало встречи во Дворце игровых видов спорта в 17:00.

Это будет последняя игра регулярного чемпионата, которая пройдет в Екатеринбурге. Впереди у «Уралочки» еще две встречи – 16 марта в гостях с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга и 24 марта в Нижнем Тагиле с «Динамо-Метар» из Челябинска.

Сейчас «Уралочка» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своём активе 38 очков. Важно удержать эту позицию, чтобы иметь в плей-офф преимущество своей площадки.

«Сахалин» – российская женская волейбольная команда из Южно-Сахалинска, является частью профессионального спортивного клуба "Сахалин". Он был создан в 2014 году и сейчас объединяет четыре команды: женскую волейбольную, мужские футбольную, хоккейную и баскетбольную.

В 2016 году волейбольный клуб «Сахалин» завоевал золото Высшей лиги «А» и с тех пор выступает в Суперлиге. Дальневосточная команда в первом сезоне сумела пробиться в плей-офф с восьмого места в регулярном чемпионате. В первом раунде «Сахалин» уступил будущему чемпиону – московскому «Динамо».

В сезоне 2017/18 в регулярном чемпионате дальневосточная команда также заняла восьмое место, а в первом раунде плей-офф встречалась с «Динамо-Казань» и уступила.

Сейчас «Сахалин» идет на восьмом месте в турнирной таблице, имея в своём активе семь побед. Команде из Южно-Сахалинска ещё предстоит побороться за выход в плей-офф с «Ленинградкой» и «Минчанкой». В последних четырёх играх чемпионата «Сахалин» уступил.

«Уралочка-НТМК» в этом сезоне играла в Южно-Сахалинске 5 января и победила в четырёх партиях.

«Уралочка-НТМК» – «Сахалин»: история встреч

2016/17 - 3:2 (в гостях), 3:1 (дома)

2017/18 – 3:0 (дома), 3:1 (в гостях)

2018/19 – 3:1 (в гостях)

Любопытный факт: за команду из Южно-Сахалинска сейчас выступают две воспитанницы «Уралочки»: доигровщицы Александра Рогулина и Евгения Бочкарева.

«Уралочка-НТМК» и «Сахалин» сыграют в Екатеринбурге, в пятницу, 8 марта. Начало встречи во Дворце игровых видов спорта в 17:00. Посмотреть трансляцию игры можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU. Повтор матча на канале ОТВ в 02:20.