«Уралочка» на классе обыграла «Протон»

Про клуб 3 марта

В 19 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» проводила гостевой матч с аутсайдером чемпионата – саратовским «Протоном». Наши волейболистки одержали лёгкую победу в трёх партиях (25:17, 25:15, 25:19).

«Уралочка» перед этой встречей занимала четвертое место в турнирной таблице, «Протон» шёл на последнем. Саратовские волейболистки в 18 играх чемпионата не одержали ни одной победы. Уступил «Протон» и сегодня, в 19-ый раз подряд.

Начинала матч наша команда в следующем составе: Ксения Парубец, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, либеро – Анна Подкопаева.

В начале первой партии обе команды много ошибались. «Уралочка» смогла создать себе комфортное преимущество, но быстро растеряла его, к середине партии вела только два очка – 12:10. Однако затем смогла выиграть отрезок (6:2) и повела 18:12. В концовке наши волейболистки особых проблем не испытали – 25:17.

Второй сет прошёл по сценарию первого – «Уралочка» играла уверенно, «Протон» много ошибался на приёме – к середине партии наши волейболистки вели 14:8. В дальнейшем ошибки саратовской команды продолжились, а у «Уралочки» получалось всё – подача, игра на блоке, атаки. Как итог победа с ещё большим преимуществом – 25:15.

Третья партия получилась чуть более напряженной, чем первые две. К середине разрыв был минимальный – 13:11. Преимущество в два очка сохранялось до самой концовки – 19:17. В итоге победа – 25:19.

Закономерная и заслуженная победа – последний раз «Уралочка» выигрывала в трёх партиях в чемпионате 16 января в матче против краснодарского «Динамо». С тех пор все игры в Суперлиги проходили в очень упорной борьбе.

«Протон» (Саратов) – «Уралочка-НТМК» - 0:3 (17:25, 15:25, 19:25)

На сегодняшний день у нашей команды 13 побед, 6 поражений и по-прежнему четвёртое место в турнирной таблице.

В следующем туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» сыграет дома с «Сахалином». Матч состоится в Международный женский день, 8 марта, и пройдет в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта. Начало встречи в 17:00.