В упорной борьбе уступили «Динамо-Казань»

Про клуб 2 февраля

В 15 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге на площадке ДИВСа принимала «Динамо-Казань». Встреча получилась очень напряженной и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В текущем сезоне «Уралочка» и «Динамо-Казань» борются на двух фронтах – в чемпионате России и в Лиге чемпионов. Отчетный матч стал третьим в рамках волейбольного противостояния Екатеринбурга и Казани.

В стартовой расстановке «Уралочки» всё было привычно: Ксения Парубец, Екатерина Евдокимова, Анна Климец, Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, Татьяна Романова, либеро – Анна Подкопаева и Варвара Шубина.

Первая партия сложилась для хозяек площадки крайне неудачно, набрать удалось лишь 10 очков – 10:25. Во втором сете «Уралочка» «проснулась» и показала свой привычный активный агрессивный волейбол. В концовке команда Николая Карполя имела перевес в 4 очка – 21:17, Казань сократила разрыв до двух баллов, но в решающий момент екатеринбургские волейболистки здорово сыграли в защите, а Ксения Парубец сначала пробила тройной блок, а затем поставила точку мощной атакой – 25:21.

Третий сет получился обильным на яркие моменты. Дебют остался за «Уралочкой» - 3:0, но Казань быстро выровняла игру – 7:7 Вскоре хозяйки площадки вынудили тренерский штаб «Динамо» брать тайм-аут – 11:8 после эйса Татьяна Романовой. Подача на вылет также удалась и Анне Климец – 14:11. Небольшое преимущество сохранялось некоторое время и в дальнейшем – 18:16, однако на подаче отлично знакомой уральским болельщикам Ирины Королевой (Заряжко) команда из столицы Татарстана впервые в сете вырвалась вперед – 18:19, а при счете 21:22 Николай Карполь взял тайм-аут. Концовка выдалась жаркой – 22:23 после фантастических спасений с обеих сторон. Точнее в решающий момент оказались гостьи – 23:25.

В четвертом сете была вновь равная борьба уже с самых первых розыгрышей, но затем «Динамо» удался спурт из нескольких набранных очков – 7:12. Несмотря на большую нагрузку в этой игре, «Уралочка» нашла силы, чтобы приблизиться к сопернику – 14:16, но тут же Казань вернула себе комфортный перевес – 14:18. Однако «Уралочка» совершила, казалось, не возможное: сначала сравняла счет - 21:21, а после эйса Анны Климец вышла вперёд – 22:21. Концовка для болельщиков вновь выдалась на загляденье – 24:24 после атаки Анастасии Гарелик. Получив несколько шансов на матчбол, «Динамо» всё-таки выиграло партию – 27:25 и матч – 3:1.

Суперлига. «Уралочка-НТМК» - «Динамо-Казань» - 1:3 (10:25, 25:21, 23:25, 25:27)

Самым результативным игроком в составе казанского «Динамо» стала диагональная Анна Котикова (18 очков), в составе «Уралочки» - Ксения Парубец (24 очка).