Молодежная лига: волевые победы в Краснодаре

Про клуб 21 января

В Краснодаре и Казани завершился третий тур чемпионата России среди молодежных команд. Во всех матчах «Уралочка-НТМК» одержала победы, но добиться максимального результата было крайне непросто.

Начало тура в Краснодаре получилось для «Уралочки» удачным: три уверенные победы в трёх матчах с одинаковым счетом 3:0 над

«Минчанкой», московским «Динамо» и челябинским «Динамо-Метар».

А вот следующие две игры получились крайне сложными для свердловских волейболисток. В игре с «Ленинградкой» наша молодёжка дважды уступала в счете - 0:1, 1:2, но всё-таки сумела добиться успеха в пяти партиях. В заключительном матче тура «Уралочка» встречалась с «Протоном». Саратовские волейболистки выиграли два первых сета, после чего уральская команда совершила фееричный камбек, переведя игру на тай-брейк. Решающая пятая партия вышла за пределы стандартных 15 очков - «Уралочка» добыла победу со счетом 20-18.

Молодежная Лига. 3 тур. Результаты

Уралочка-НТМК – Минчанка - 3:0 (25:22; 25:21; 25:13)

Уралочка-НТМК – Динамо, Краснодар – 3:0 (25:19, 25:21, 25:14)

Уралочка-НТМК - Динамо-Метар - 3:0 (25:23; 25:12; 25:21)

Уралочка-НТМК - Ленинградка - 3:2 (23:25, 25:15, 25:23, 22:25, 15:8)

Уралочка-НТМК - Протон - 3:2 (22:25, 22:25, 25:14, 25:17, 20:18)

В турнирной таблице «Уралочка» продолжает уверенно лидировать, опережая идущий вторым «Динамо-Метар» на 7 очков. На третьей строчке с отставанием в 16 баллов «Динамо-Академия-УОР».

Турнирное положение (по состоянию на 21.01.2019):

1. Уралочка-НТМК – 46 очков (партии – 48:7)
  2. Динамо-Метар – 39 очков (партии – 41:14)
  3. Динамо-Академия-УОР – 30 очков (партии – 38:25)

1. Локомотив – 4 очка (партии – 9:46)

Следующий (он же - заключительный) тур регулярного чемпионата Молодежной лиги состоится с 4 по 10 февраля в Москве и Одинцово.