Победа в уральском дерби

Про клуб 13 января

В 11-м туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде встречалась с челябинским «Динамо-Метар». Встреча завершилась убедительной победой нашей команды со счетом 3:0.

В первых минут игру в Челябинске начали: Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Екатерина Евдокимова, Анна Климец, Ксения Парубец и Анна Подкопаева на позиции либеро.

На протяжении всей игры преимущество «Уралочка-НТМК» было почти неоспоримым. В каждой из партий екатеринбургская команда уверенно контролировала ход матча и не позволяла хозяйкам площадки приблизится в счете на опасную для возрождения интриги дистанцию.

В первом сете уже в начале игры «Уралочка-НТМК» создала себе комфортный перевес, который сохраняла до самой концовки. 25:18 – точку атакой от блока в аут поставила Анна Климец. Во второй партии наша команда еще более уверенно добилась успеха – 25:12. В третьем сете была примерно та же картина, что и в первом – 25:19 после атаки Ксении Парубец через двойной блок. Матч продолжался всего 65 минут: это самая быстрая победа «Уралочка» в текущем сезоне.

«Динамо-Метар» - «Уралочка-НТМК» - 0:3 (18:25, 12:25, 19:25)

Самыми результативными игроками в составе «Уралочки» стали Ксения Парубец и Екатерина Енина – по 14 очков. У «Динамо-Метар» больше всех баллов заработали Алеся Пироговская и Елена Коваленко – по 8 очков.

Эта победа стала третьей подряд для «Уралочки-НТМК». После 11 проведенных матчей у нашей команды 24 набранных очка и 4 место в таблице. В следующем туре российской Суперлиги 16 января «Уралочка» сыграет важнейший матч в Краснодаре с местным «Динамо» - прямым конкурентом по турнирной гонке.