Уверенная победа над «Ленинградкой»

Про клуб 9 января

В рамках 10-го тура российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге на площадке ДИВСа встречалась с «Ленинградкой». Встреча завершилась уверенной победой хозяек площадки со счётом 3:0.

В стартовом составе «Уралочки» на матч с «Ленинградкой» вышли: Анна Климец, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик, Екатерина Евдокимова и Татьяна Романова.

В первой партии была равная борьба – 15:15, 20:21, всё решалось в концовке. При счете 23:23 тренерский штаб «Уралочки» решил выпустить на подачу Диану Балай и это принесло успех. Диане удался эффектный эйс с ударом мяча о край сетки, а в следующем розыгрыше Екатерина Енина одиночным блоком поставила точку в партии – 25:23.

Во втором сете преимущество «Уралочки» было практически неоспоримым – 19:12 – после очередной подачи на вылет от Дианы Балай. «Ленинградка», правда, сумела немного подтянутся в счете, но не более того – 25:20 после мощной точной атаки Ксении Парубец из шестой зоны.

В третьей партии картина была примерно той же и «Уралочке» хватило небольшого перевеса в счете, чтобы спокойно довести матч до победы. 25:19 – победный балл на счету Анны Климец. В итоге 3:0 – уверенная победа нашей команды, продолжаем погоню за лидерами.

«Уралочка-НТМК» - «Ленинградка» - 3:0 (25:23, 25:20, 25:19)

Самым результативным игроком «Уралочки» в этом матче стала Ксения Парубец – 17 очков. Еще три волейболистки набрали одинаковое количество баллов – Анастасия Гарелик, Екатерина Енина и Екатерина Евдокимова (по 10). В составе «Ленинградки» больше всех очков своей команде принесла Елизавета Самадова – 12.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»: «Я думаю, что основной вопрос решался в первой партии. Выиграли бы ее – ситуация была бы совсем другая. Во второй партии, к сожалению, мы поплыли в приеме и дали «Уралочке» оторваться, догнать было нереально. В третьей партии шанс был, но мы сегодня очень неуверенно сыграли по краям. Главной проблемой был прием, когда мы не выиграли первую партию. Наш капитан сегодня не показал готовность, мы заменили ее на Кузнецову – она принесла сразу несколько очков. Кто хочет, тот и играет!»

Михаил Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»: Я считаю, что первая партия была очень важной для всего матча. Девочки в конце собрались, поборолись, Диана нас спасала. Было не просто подготовиться к этой игре после перелета с Сахалина – девочки не очень хорошо себя чувствуют. При этом они смогли и при такой усталости выйти и показать свой максимум. Нашей главной задачей является борьба за медали, как обычно».

В следующем туре Суперлиги 13 января «Уралочка» на выезде сыграет с челябинским «Динамо-Метар». Трансляцию игры можно будет посмотреть на интернет-портале ТВ-Старт.