Возвращаемся с Сахалина с победой

Про клуб 5 января

«Уралочка-НТМК» Новый год начала с победы на Дальнем Востоке, где в четырёх партиях сломила сопротивление «Сахалина».

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на матч с «Сахалином» вышли: Анна Климец, Екатерина Енина, Анна Подкопаева, Ксения Парубец, Анастасия Гарелик и Татьяна Романова.

Первая партия осталась за «Уралочкой» без шансов для соперниц – 25:16, а вот во второй все перевернулось с ног на голову и уже «Сахалин» владел преимуществом, взяв уверенный реванш – 15:25.

Возможно, решающим в матче стал третий сет, в котором была равная борьба и всё решалось в концовке. Отметим, что «Уралочка» вела 24:19, но хозяйки площадки сумели отыграть 4 сетбола – 24:23, однако следующий розыгрыш остался за нашей командой – 25:23. Четвёртая партия стала практически повторением первой – «Уралочка» вновь имела значительный перевес в игре и довела встречу до победы. 25:16 - точку одиночным блоком поставила Ксения Парубец, зафиксировав победу со счётом 3:1.

«Сахалин» - «Уралочка-НТМК» - 1:3 (16:25, 25:15, 23:25, 16:25)

В 10 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» в родных стенах будет принимать «Ленинградку». Этот матч состоится 9 января в Екатеринбурге на площадке ДИВСа, начало – в 19:00 по уральскому времени.