Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Победа над «Протоном»
Победа над «Протоном»

Победа над «Протоном»

Про клуб 22 декабря

В шестом туре Суперлиги «Уралочка-НТМК» на домашней площадке принимала саратовский «Протон». Встреча завершилась уверенной победой нашей команды со счетом 3:0.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру с «Протоном» вышли: Анна Климец, Екатерина Енина, Татьяна Романова, Юлия Максимова, Ксения Парубец и Анастасия Гарелик.

Начался матч с тройного блока гостевой команды и рывка «Протона» с четырех подряд выигранных розыгрышей. Размочила счет капитан «Уралочки» Ксения Парубец точной атакой по центру, и вскоре хозяйки площадки ситуацию выровняли – 4:4. Отметим, что в самом начале игры повреждение получила блокирующая «Уралочки» Екатерина Енина, вместо которой на площадку вышла Мария Воногова.

Благодаря слаженной игре на блоке и выверенным атакам «Протон» не просто играл на равных, а вполне заслуженно вел в счете – 12:9. Ближе к концу сета подопечные Николая Карполя вновь настигли соперниц – 21:21, и в решающий момент опыт «уралочек» всё-таки сказался - 25:21 после блока Екатерины Евдокимовой и Анастасии Гарелик.

Вторая партия прошла при подавляющем перевесе хозяек площадки – 25:10. В третьем сете «Протон» вернулся в игру и на протяжении всей партии не позволял «Уралочке» убежать в большой отрыв, но не более того – 25:20 после эффективного блока в пользу команды Николая Карполя. Самым результативным игроком встречи в составе гостей стала Анастасия Петрунина (11 очков), в составе хозяек – Анастасия Гарелик (19 очков).

«Уралочка-НТМК» - «Протон» - 3:0 (25:21, 25:10, 25:20)

Комментарии тренеров

Юрий Маричев (главный тренер ВК «Протон»): «Наша команда старалась, а Уралочка в этом сезоне показывает сильный достойный волейбол. Мы выглядели достойно, кроме второй партии. У нас изменился состав, поэтому я экспериментировал с составом сегодня, отсюда такой счет во второй партии. В остальных партиях мы боролись, но нам не хватило сыгранности. Проблемы с приемом у нас были, я недоволен. Игроки молодые, с очень маленьким опытом игры в Суперлиге. Мы всегда готовимся к победе, приезжаем выигрывать. Я требую от игроков выкладываться на максимум, потому что всегда надо пытаться выиграть».

Михаил Карполь (старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»): «Игру оцениваю позитивно, потому что после первой неудачной партии мы смогли перестроиться, наладить игру. Но первая партия однозначно была негативной. Проблемы там были во всем – много своих ошибок, плохой прием, плохая атака. Дальше мы стали действовать агрессивнее, показывать уверенность, а в третьей партии прибавил и соперник. Третья партия получилась интересной. Сегодня на подачу выходила Диана Балай – у нее сильный этот элемент. Еще мы были вынуждены заменить получившую травму Екатерину Енину, вместо нее на площадку вышла Мария Воногова. А в целом игра получилась очень неплохой».

В турнирной таблице благодаря этой победе «Уралочка-НТМК» приблизилась вплотную к группе лидеров. Следующий матч наша команда проведет также в рамках российской Суперлиги. На выезде 26 декабря подопечные Николая Карполя сыграют с «Заречье-Одинцово».