Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Стартовали в Лиге Чемпионов
Стартовали в Лиге Чемпионов

Стартовали в Лиге Чемпионов

Про клуб 22 ноября

«Уралочка-НТМК» провела первый матч в Лиге Чемпионов ЕКВ сезона 2018/19. Наша команда на выезде встречалась с турецким «Эджачибаши» и потерпела поражение со счетом 0:3.

В стартовом составе «Уралочки» на матч в Стамбуле вышли: Анна Климец, Ксения Парубец, Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, Татьяна Романова, Екатерина Евдокимова, на позиции либеро - Анна Подкопаева. 

В начале первой партии «Уралочке» на подаче Екатерины Ениной удалось повести в счете 3-2, но затем опытные волейболистки турецкого клуба плотно взялись за дело и выиграли сет с явным преимуществом - 16:25.

Во второй партии «Уралочка» продолжила борьбу и даже создала небольшой отрыв - 7:4, но и на этот раз хозяйки площадки разогнались ко второй половине сета - 18:25.

В третьем сете «Уралочка» всё-таки добралась до концовки на равных с грозным соперником - 19:19 после эйса Татьяны Романовой. Но в решающий момент звёздные волейболистки стамбульской команды оказались всё-таки точнее - 21:25 и 0:3 в матче. 

 «Эджачибаши» - «Уралочка» - (25:16, 25:18, 25:21)

В другом матче группы “B” казанское «Динамо» разгромило финский ХПК - 3:0 (25:12, 25:13, 25:10).

 Анализируем старт в Лиге Чемпионов и в целом в сезоне для «Уралочки» вместе с Татьяной Грачевой - известным экспертом и воспитанницей свердловского клуба. 

-Во-первых, нужно сказать, что у этой Лиги чемпионов новый формат: у хозяина финала теперь нет права автоматического участия и финал этот будет из одного матча. Это подогревает интерес болельщиков. При этом занимать в группе даже второе место опасно, поскольку лишь три лучшие команды из вторых мест выходят, присоединяясь к 5 победителям. В данной ситуации очень важно набирать очки в каждой игре, не теряя их в том числе на тай-брейке.  

- Что скажете о шансах нашей команды в группе?

- Здесь мы немного расстроены тем, что в одной группе две российские команды. Помимо «Уралочки», это «Динамо-Казань». Плюс очень сильный «Эджачибаши» - один из фаворитов Лиги чемпионов. Слабое звено - это финский клуб. Все соседи по группе должны обыгрывать эту команду в трёх партиях. 

- что скажете о сегодняшней игре? 

- Играли на выезде, при этом многие игроки испытывают последствия травм. Ну и пока не так много опыта у этого состава «Уралочки» игр на таком уровне, в Турции тяжело играть всем. Сегодня просто не выдержали конкуренцию, у Татьяны Романовой не лучшим образом матч сложился, а от этого зависима Ксения Парубец. Дома должно быть обязательно лучше, даже против турчанок. А ещё этот сезон для нашей команды отличается хорошим стартом. Обычно потихоньку они начинают и разгонятся во второй половине чемпионата, а тут и с Краснодаром хорошо играли и московское «Динамо» обыграли со счётом 3:0. И вот такие Победы позволяют команде очень быстро расти. От всей души желаю успехов! 

Следующий матч «Уралочка» проведет в рамках российской Суперлиги - на выезде 25 ноября в столице Татарстана, где сыграет с «Динамо-Казань».

Расписание матчей «Уралочки» в Лиге чемпионов. Групповой этап:

18 декабря 2018: «Уралочка-НТМК» - «Динамо-Казань»

24 января 2019: «Уралочка-НТМК» - «Хямеэнлинна» (Финляндия)

6 февраля 2019: «Динамо-Казань» - «Уралочка-НТМК»

20 февраля 2019: «Уралочка-НТМК» - «Эджачибаши»

26 февраля 2019: «Хямеэнлинна» - «Уралочка-НТМК»