Кубок России. Женщины. Предварительный этап. 4-й день. Подробности

Про клуб 27 сентября

На проходящем в Екатеринбурге первом туре предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд состоялись матчи 4-го игрового дня. Подводим его итоги.

«Уралочка-НТМК» – «Самрау-УГНТУ» 3:1 (25:21; 26:24; 23:25; 25:13)

В предпоследний игровой день турнира «Уралочка-НТМК» встречалась с уфимским «Самрау-УГНТУ», который до этого одержал две победы и лишь на тай-брейке уступил крепкому калининградскому «Локомотиву». А уральской команде как раз не удалось совладать с прибалтийской командой (0:3) в предыдущий игровой день. По сравнению с игрой против «Локо» стартовый состав у хозяек площадки почти не поменялся: Анастасия Гарелик, Анна Подкопаева, Екатерина Енина, Ирина Задыхина, Ярослава Симоненко и Валентина Бачинина вместо Дианы Балай.

В первых двух партиях игра проходила с небольшим перевесом «Уралочки». Правда, концовка второго сета получилась по-настоящему боевой и тренерскому штабу «Уралочки» пришлось даже брать тайм-аут при счете 22:23. Команда из Уфы имела сетбол – 23:24, но следующие три розыгрыша подряд остались за хозяйками площадки – 26:24 после блока Екатерины Евдокимовой, а также атак Виктории Чернышевой Ярославы Симоненко. А вот в третьем сете в концовке точнее были уфимские волейболистки – 23:25. Удивительно, что в четвертой партии борьбы не получилось совсем – 25:13 и 3:1 в матче.

«Импульс» - «Тюмень» - 1:3 (25:18; 15:25; 22:25; 18:25)

Другой матч игрового дня также завершился со счетом 3:1 – «Тюмень» обыграла «Импульс» из Волгодонска. Для сибирской команды это первая победа на предварительном этапе в Екатеринбурге. В турнирной таблице «Тюмень» занимает 4 место. На третьей строчке – команда из Уфы, на второй – хозяйки турнира, лидирует калининградский «Локомотив».

В заключительный игровой день, 27 сентября, «Уралочка» сыграет с «Тюменью», а «Локомотив» с «Импульсом».

Кубок России по волейболу. Зона 3. Екатеринбург. Расписание:

27 сентября (четверг)

16:30 Локомотив - Импульс

19:00 Тюмень - Уралочка-НТМК

Матчи первого тура предварительного этапа проходят на площадке ДИВСа (блок «Б»). Посмотреть прямые технические трансляции игр можно на официальном You Tube «Уралочки-НТМК».

До завершения первого тура всего один игровой день, поэтому самое время напомнить о регламенте соревнований. Предварительный этап: игры в четырех группах в два круга по туровой системе. Первый круг – 23-30 сентября, для групп 1, 2, 3, 4 соответственно – Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Череповец. Второй круг – 16-21 октября в Липецке, Южно-Сахалинске, Калининграде и Красноярске. В полуфинальный этап выходят 13 участников, то есть по три лучшие команды из каждой группы, и клуб, занявший 4-е место с лучшими дополнительными показателями. Хозяин «Финала четырех», определяемый ВФВ на конкурсной основе из 13 команд, от участия в полуфинальном этапе освобождается. В полуфинальном этапе 12 участников делятся на три квартета и играют между собой в один круг (туровая система, 1-4 ноября). Победители групп выходят в «Финал четырех», где к ним присоединяется хозяин решающей стадии. «Финал четырех» состоится 13-14 декабря – полуфиналы, матч за третье место и финал.