Кубок России. Женщины. Предварительный этап. 3-й день. Подробности

Про клуб 26 сентября

Завершился третий игровой день первого тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд, который проходит в Екатеринбурге. Подводим его итоги.

«Уралочка-ТНМК» - «Локомотив» (Калининград) - 0:3 (25:27, 18:25, 20:25)

В третий игровой день «Уралочка» проводила второй матч на турнире. По сравнению с первой игрой, не обошлось без изменений в стартовой расстановке. Вновь с первых минут игру начали только Диана Балай и Анна Подкопаева (Малова). Вместе с ней в старте вышли: Анастасия Гарелик, Ирина Задыхина, Ярослава Симоненко и Екатерина Енина.

Первая партия получилась очень напряженной. Команды боролись на равных на протяжении всего игрового отрезка. При счете 24:23 в пользу «Уралочки», тренерский штаб «Локомотива» взял тайм-аут, после чего гостевая команда выиграла три розыгрыша из четырех и завершила партию с свою пользу – 27:25. Во второй партии психологическое преимущество было явно на стороне прибалтийской команды, в составе которой на эту игру вышла воспитанница «Уралочки» Валерия Сафонова. «Локомотив» захватил инициативу еще в начале сета – 8:4 и сумел сохранить перевес до самой концовки – 25:18. В третьей партии дебют был за хозяйками площадки – 7:2, но использовать этот отрыв в счете не удалось – 20:21, а затем 4 очка подряд набрали волейболистки «Локо» - 20:25. В итоге свой второй матч на турнире «Уралочка» проиграла со счётом 0:3. Самым результативным игроком в составе хозяек стала Анастасия Гарелик – 16 очков, у «Локомотива» - Юлия Кутюкова.

Отметив, что участие в играх предварительного этапа кубка страны не принимают лидеры нашей команды - Ксения Парубец и Татьяна Романова, которые в составе сборной России отправились в Японию, где с 29 сентября по 20 октября состоится чемпионат мира.

«Самрау-УГНТУ» - «Тюмень» - 3:2 (19:25; 22:25; 25:20; 25:16; 15:11)

В другом матче игрового дня победителя удалось выявить лишь на тай-брейке. Уфимский «Самрау-УГНТУ» в упорной борьбе одолел «Тюмень». Причем победа получилась волевой. В первых двух сетах сильнее были тюменский волейболистки, а вот затем три партии подряд выиграли уфимские «студентки», которые после третьего дня турнира занимают второе место в турнирной таблице. На первой строчке – «Локомотив» с двумя «сухими» победами.

Завтра, в четвертый игровой день, «Уралочке» предстоит матч как раз с командой из Уфы, «Импульс» встретится с «Тюменью».

19:00 Тюмень-Уралочка-НТМК

Матчи первого тура предварительного этапа проходят на площадке ДИВСа (блок «Б») - по две игры в день. «Уралочка» все свои матчи проводит вечером. Посмотреть прямые технические трансляции игр можно на официальном You Tube «Уралочки-НТМК».