Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Елена Соколова: «Задачи прежние – только чемпионство!»
Елена Соколова: «Задачи прежние – только чемпионство!»

Елена Соколова: «Задачи прежние – только чемпионство!»

Про клуб 21 августа

Основная и молодежная команды «Уралочки-НТМК» продолжают подготовку к новому сезону. В полном составе оба коллектива отправились уже на третий сбор. Он будет проходить в Крыму до 6 сентября. С молодежной командой работает новый старший тренер – Елена Соколова. Мы связались с новым наставником молодежки по телефону.

- Сейчас мы находимся в аэропорту, - отвечает Елена Борисовна, - у нас перелет из Белоруссии в Крым, в Алушту, там у нас будет третий подготовительный сбор.

- Расскажите о сборе в Беларуси.

- На сборах мы работаем вместе с основной командой и это очень здорово, молодежи полезно тренироваться вместе со страшим поколением, для них это, можно сказать, школа мужества.

- Как вам на новом рабочем месте, какие впечатления?  

- Конечно, я очень переживала, приняли меня хорошо, а впечатления замечательные: чувствуется дисциплина, профессионализм. Клуб с такой историей, мне очень приятно здесь оказаться и поработать.

- У молодежных команд «Уралочки» и «Протона» яркое противостояние в лиге…

- Да, несколько лет подряд «Уралочка» и «Протон» боролись за призовые места, всегда было приятно играть с «Уралочкой» - с командой, у которой всегда сильный состав. «Протону» лишь один раз удалось завоевать 1 место, это было в 2015 году.

- Какие задачи в предстоящем сезоне у молодежки «Уралочки»?

- Задача у «Уралочки» всегда только одна – чемпионство, других задач здесь не может быть. И, конечно, работать с подрастающим поколением, готовить молодежь к выступлению за основу. Скажу, что у нас очень хороший состав, много перспективных девчонок. Но в то же время - работы непочатый край.