Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Уралочки-студентки – чемпионки Всероссийской Универсиады!
Уралочки-студентки – чемпионки Всероссийской Универсиады!

Уралочки-студентки – чемпионки Всероссийской Универсиады!

Про клуб 5 июля

В Белгороде состоялся волейбольный финал VI Всероссийской летней Универсиады. В решающем матче за золото студентки екатеринбургского УрГЭУ обыграли команду омского СибГУФКа и стали чемпионками турнира.

Всероссийская Универсиада в этом году проходит в нескольких городах: Белгороде, Омске, Саратове и Смоленске. Награды разыгрываются в 12 видах спорта, в том числе и волейболе.

Екатеринбург на турнире представляла сборная УрГЭУ – студенческая команда «Уралочки». Изначально наши девушки были в числе фаворитов, что и подтвердили, уверенно пробившись в финал. Отметим, что главной звездой в составе нашей студенческой команды была игрок основы Анна Климец.

После победы над челябинским УралГУФК со счётом 3:0 (25:17, 25:22, 25:19), команда УрГЭУ пробилась в финал турнира, где добилась успеха во встрече с соперницами из Омска.

Первые две партии финала прошли под диктовку уралочек, затем наступил спад и был проигран третий сет, зато уже в четвёртом игровом отрезке наши девушки своего не упустили, завоевав золото Всероссийской Универсиады.

 

Финал. Белгород

СибГУФК (Омск) – УрГЭУ (Екатеринбург) – 1:3 (20:25, 13:25, 26:9, 19:25)