Серию за бронзу начали с поражения

Про клуб 16 апреля

В Красноярске сегодня стартовала серия до трёх побед за бронзовые медали чемпионата России между «Енисеем» и «Уралочкой-НТМК». В первом матче победу одержали хозяйки площадки со счетом 3:1.

В стартовой расстановке «Уралочки» на первый матч бронзовой серии вышли: Анна Климец, Елена Бурлакова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Чернова и Валерия Сафонова, которая вернулась с Сахалина из аренды.

Удачнее матч начали хозяйки площадки – 1:4. При этом счете в составе «Уралочки» произошла замена: вместо Анны Климец на площадку вышла экс-игрок «Енисея» Анастасия Гарелик, которая сходу точными атаками принесла 2 очка подряд. Однако, сибирская команда продолжала владеть инициативой, поскольку уральские волейболистки испытывали проблемы с приемом. «Енисею» было сложно лишь в тех случаях, когда подопечные Николая Карполя проводили свои фирменные скоростные атаки. В итоге – 12:25.

Начало второй партии осталось за «Уралочкой» - 4:1, но волейболистки «Енисея» достаточно быстро выровняли ситуацию, а затем вырвались вперёд – 9:6 и продолжили наращивать перевес – 9:14. После эйса и точной атаки Анны Климец разница сокращается до двух очков – 17:19, а Валерия Сафонова двумя точными атаками сравнивает счет – 20:20. Далее блок Екатерины Ениной выводит «Уралочку» вперёд – 21:20. Затем Эйс Ксении Парубец, еще один блок Ениной, атака Сафоновой и вновь теперь уже решающий блок Ениной. 8 очков подряд набраны в одной расстановке, что обеспечивает волевую победу в партии – 25:20.

В дебюте третьей партии «Енисей» выглядел мощнее - 0:3 и лидером добрался до первой паузы – 3:8. Разница в 5 очков сохранялась и в дальнейшем – 8:13. Однако ко второй паузе «Уралочка» немного сократила отставание – 13:16, но затем хозяйки площадки вернули себе комфортное преимущество – 13:19 и довели сет до победы – 16:25.

В начале четвёртой партии болельщики вновь увидели счёт 1:4. Борьба в этом отрезке сета была упорная. Чего только стоит один из розыгрышей, который включил в себя по 5 атак со стороны обеих команд. В один момент «Уралочке» удалось приблизиться к соперницам - 12:14, но ко второму техническому было «-4» - 12:16. Вторую половину сета лучше провели волейболистки «Енисея» и довели сет до победы – 18:25. В первом матче серии до трёх побед «Уралочка» уступает «Енисею» со счётом 1:3. Впереди – вторая игра.

«Енисей» - «Уралочка-НТМК» - 3:1 (25:12, 20:25, 25:16, 25:18)

Второй матч серии состоятся вновь в Красноярске уже завтра, 17 апреля, начало – в 17:00 по уральскому времени. Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на интернет-портале ТВ-Старт. Третий и, если потребуется, четвёртый матчи запланированы на 21 и 22 апреля в Нижнем Тагиле, начало – в 17:00 по Уралу. Прямые трансляции – на ТВ-Старт, а также на официальной странице нашей команды на You Tube. Если понадобится пятый матч, то он состоится в Красноярске 26 апреля.