Будем бороться за третье место

Про клуб 29 марта

«Уралочка-НТМК» уступила во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России казанскому «Динамо» и теперь будет бороться за бронзу национального первенства.

В стартовом составе «Уралочки» на площадку вышли: Елена Бурлакова, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец.

В домашней игре «Уралочке» пришлось не проще, чем в выездном матче, хотя начало встречи хозяйки площадки провели уверенно и даже ушли лидерами на первый технический перерыв – 8:7 после блока Елены Бурлаковой. Но затем постепенно гостьи захватили инициативу и завершили сет в свою пользу – 13:25.

Во второй партии картина не сильно поменялась: «Динамо» действовало точнее в атаке и надежнее на приеме – 18:25. А вот в третьей партии «Уралочка» вполне могла переломить ход матча. При счете 18:23 подопечные Николая Карполя сократили разницу до двух очков – 21:23, но в итоге «Динамо» всё-таки довело сет до победы – 22:25, и 0:3 – в матче.

На этом серия завершена. Казанский клуб идет в финал, а «Уралочка» будет играть за третье место.

«Уралочка-НТМК» - «Динамо-Казань» - 0-3 (13:25, 18:25, 22:25)