Поражение в Казани в первом матче полуфинала

Про клуб 25 марта

В первом матче полуфинальной серии плей-офф «Уралочка-НТМК» уступила казанскому «Динамо». Игра проходила в столице Татарстана и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки.

«Уралочка» добирается до полуфинала чемпионата России четвёртый сезон подряд. Результат радует, учитывая ежегодную ротацию состава. Нынешнее противостояние с казанским «Динамо» - одна из сложнейших задач на полуфинальной стадии.

В отчетном матче в Казани в стартовом составе «Уралочки» на площадку вышли: Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Анна Климец, Ксения Парубец, Елена Бурлакова и Екатерина Енина.

«Уралочка» начала матч ударно: удачные атаки Ксении Парубец и Анастасии Гарелик позволили повести в счете – 8:3. Ко второму техническому перерыву хозяйки площадки отставание немного сократили – 16:13 и нервной концовки избежать не удалось – 21:21. В равной борьбе чуть точнее оказались динамовки – 23:25.

Во второй партии сделать такой же рывок, как в начале первого сета, не получилось – 7:8, а ко второй паузе преимущество «Динамо» стало угрожающим – 9:16. Спасти сет в борьбе с одной из сильнейших команд Европы было невероятно сложно – 14:25.

В третьей партии «Уралочка» наша в себе силы, чтобы на равных противостоять гранду отечественного волейбола – 14:14, но после второй технической паузы хозяйкам удалось создать небольшой отрыв – 14:18. Догнать соперниц, увы, не удалось – 17:25. В итоге 0:3 – «Уралочка» терпит поражение в первом матче противостояния с «Динамо-Казань».

«Динамо-Казань» - «Уралочка» - 3:0 (23:25, 14:25, 17:25)

Впрочем, ничего еще не потеряно. Борьба в серии продолжается до двух побед. Второй матч полуфинала состоится 29 марта в Нижнем Тагиле, начало встречи – в 18:30 по уральскому времени. Вход для болельщиков – свободный. Посмотреть прямую трансляцию матча можно на портале ТВ-Старт, на официальном канале «Уралочки» на You Tube и канале ОТВ, Если потребуется третья игра, то она пройдет в Казани 7 апреля.