Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Завершили регулярку победой над «Заречьем»!
Завершили регулярку победой над «Заречьем»!

Завершили регулярку победой над «Заречьем»!

Про клуб 11 февраля

В заключительном туре Суперлиги «Уралочка-НТМК» на домашней площадке встречалась с «Заречьем-Одинцово» и добилась победы со счётом 3:1. Благодаря этому успеху команда Николая Карполя сохранила 4 строчку в турнирной таблице и преимущество домашней площадки в плей-офф.

 

В первой партии команды попеременно владели инициативой. Начало сета осталось за «Уралочкой» - 8:3, но затем «Заречье» постепенно выровняло игру – 20:20. Правда, в концовке на подаче Ксении Парубец «Уралочка» выиграла три розыгрыша подряд и, тем самым, обеспечила себе победу в партии – 25:23 после блока Елены Бурлаковой и Екатерины Ениной. 

Во второй партии борьбы совсем не получилось. Уже в дебюте «Уралочка» добилась колоссального преимущества – 11:2 и сумела сохранить его до конца сета, выиграв игровой отрезок со счетом 25:11.

В третьей партии «Заречье» вернулось в игру. До середины сета борьба была равной – 15:16, но затем гостевой команде удалось набрать еще 4 очка подряд – 15:20, обеспечив себе победу в партии – 18:25.

Четвёртый игровой отрезок был похож на плей-офф – и по качеству игры, и по эмоциям. Начали команды на равных – 11:11, никто не хотел отпускать соперника в отрыв – 15:15, 19:19. В концовке хозяйкам площадки удалось создать гандикап в три очка – 24:21 и после ошибки «Заречья» на подаче «Уралочка» выиграла партию – 25:22.

3:1 – важнейшая победа «Уралочки», уже шестая подряд, учитывая результаты Кубка ЕКВ.

Статистика матча:

«Уралочка-НТМК» - «Заречье-Одинцово» - 3:1 (25:23, 25:11, 18:25, 25:22)

Очки с подачи – 6:6

Атаки – 47:44

Ошибки – 23:25

Блоки – 13:8

Комментарии тренеров:

Александр Красильников, старший тренер ВК «Заречье-Одинцово»: «Начали встречу с большим количеством ошибок, тяжело входили в игру, провалили вторую партию, потом два сета были неплохие, в четвёртом - не повезло в концовке. Команды были в равных условиях, но «Уралочка» сумела выиграть концовку и заслуженно победила. Часто играем в плей-офф с «Уралочкой», составы меняются, а противостояние остается. Надеемся на положительный результат».

 

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Нужно восстановиться, три дня назад играли в Брно, тяжело добирались, ночью ехали автобусом в Прагу, потом 5 часов летели, поэтому тренироваться и готовиться к игре не было времени, восстановления не было. Из-за этого не выдержали сегодня в полном объеме игру, соперник выглядел свежее нас, допускал меньше ошибок. Всю игру Климец играла неудовлетворительно, мне пришлось ее посадить, но в конце она собралась, нашла в себе волю и два решающих мяча забила очень убедительно, а также на блоке хорошо сыграла. Нужно тренироваться и восстанавливаться. Будем готовится. Играть на два фронта очень тяжело. Мы заняли 4 место, именно его мы и планировали перед началом сезона.

Итак, плей-ооф «Уралочка» начнет на домашней площадке. Поскольку «Протон» уступил казанскому «Динамо» в заключительном туре, соперником нашей команды в играх на вылет станет «Заречье-Одинцово». И это будут уже совсем другие матчи – без права на ошибку, поэтому болельщиков ждёт яркое зрелище. Первый матч четвертьфинала состоится 17 февраля в Екатеринбурге на площадке ДИВСа, начало – в 17:00. Не пропустите!