Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
11 ноября старт домашних матчей сезона Лиги Чемпионов в Екатеринбурге!
11 ноября старт домашних матчей сезона Лиги Чемпионов в Екатеринбурге!

11 ноября старт домашних матчей сезона Лиги Чемпионов в Екатеринбурге!

Про клуб 11 ноября

После неприятного поражения от фаворита группы Д «Волеро» ЦЮРИХ в первом круге Лиги чемпионов, Уралочка провела 2 убедительных матча в российской Суперлиге и готова к первому домашнего матчу с сербской Визурой.

«Наша задача – поскорее забыть игру в Цюрихе и включиться в борьбу за выход из нашей группы - говорит Ирина Заряжко. – Мы усердно работаем на тренировках, и прибавляем в том, что касается игровой концентрации. Наша задача – играть от первой до последней минуты с максимальной ответственностью».

Главная ударная сила «Уралочки-НТМК» сегодня – это игроки первого темпа, 196-сантиметровая Ирина Заряжко (лучшая блокирующая ЕВРО-2015) и Шинед Джек из сборной Тринидада и Тобаго (ее рост – 193 см). 8 ноября, в матче против «Заречья», Заряжко и Джек, набрав каждая более 12-ти очков, принесли команде победу – 3:0. Также надежды Николая Карполя связаны с молодыми игроками, входящими в состав сборной России – речь о Ксении Ильченко и Дарье Евтуховой.

Болельщики «Уралочки» с интересом наблюдают за новичком команды, 17-летней Анной Климец из молодежной сборной Белоруссии, играющей в нападении. Любопытно, что в детскую секцию Климец пришла только в 12 лет, так что путь от новичка до участника Лиги Чемпионов занял у нее всего пять лет.

Марина Бабешина отдает должное будущему сопернику «Уралочки» – «Визуре» из Белграда. «Это молодая команда, у которой есть настоящий спортивный характер, – отмечает Марина. – Нам будет важно не дать «Визуре» поймать кураж. Хорошо, что у нас есть много информации про эту команду, поэтому мы знаем, к чему готовиться».

11 ноября, начало 19:00, ДИВС, свободный вход

Уралочка-НТМК (Россия) – Визура (Сербия)

Групповой этап Лиги Чемпионов. Женщины.

Прямые трансляции на канале НТВ+ Спорт и интернет канале Laola1.tv

http://www.laola1.tv/ru-ru/live/na/388475.html