Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Николай Карполь -
Николай Карполь -

Николай Карполь - "Эпоха в спорте"!

Про клуб 19 декабря

Главный тренер "Уралочки-НТМК" Николай  Карполь обладатель номинации  "Эпоха в спорте" Национальной спортивной премии 2017, который направлен на присвоение наград тем, кто многие годы работал на благо развития спорта в стране.


Конкурс проводился Министерством спорта РФ с целью выявления и поддержки выдающихся российских спортсменов и тренеров. Николай Васильевич был награжден за неоценимый вклад в развитие отечественного волейбола - он наш бессменный тренер "Уралочки" с 1969 года! Является заслуженным тренером СССР и России, один из самых титулованных волейбольных тренеров мира и самый титулованный тренер России по игровым видам спорта.

Под руководством Карполя «Уралочка» 25 раз завоевывала звание Чемпиона страны, 9 раз побеждала в Европейском Кубке Чемпионов, 1 раз в Кубке кубков Европы и многократно занимала призовые места в вышеперечисленных соревнованиях. Международная Федерация волейбола (FIVB) неоднократно признавала Николая Карполя лучшим тренером мира. 30 октября  2009 года он был принят в волейбольный Зал славы в Холиоке, США. Он подготовил 16 олимпийских чемпионок и более 50 мастеров спорта международного класса. И это, как вы понимаете, список достижений Николая Васильевича в очень сжатом виде.

Николай Васильевич, от всей души и благодарностью в сердце за Ваш труд поздравляем Вас с заслуженной наградой национальной спортивной премии "Эпоха в спорте"!