Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

"Уралочка-НТМК" выиграла домашний тур Молодежной лиги

Про клуб 18 декабря

В Екатеринбурге завершился 2 тур чемпионата России среди команд Молодежной лиги. "Уралочка-НТМК" добилась максимального результата, одержав победы во всех 6 матчах. Этот результат позволил нашей команде возглавить турнирную таблицу национального первенства.

В Екатеринбурге в матчах 2 тура приняли участие 6 команд. Помимо хозяек площадки, это челябинский "Динамо-Метар", красноярский "Енисей", казанское "Динамо-Академия-УОР", саратовский "Протон", а также команда "Подмосковье". Игры проходили на площадке ДИВСа (Блок "Б") с 12 по 18 декабря.

Домашние игры молодежка "Уралочки" проводила в следующем составе: №4 - Диана Балай (капитан), №5 - Александра Дмитриева, №6 - Виктория Чернышева, №7 - Полина Трухина (либеро), №8 - Дарья Федосеева, №9 - Валентина Бачинина, №10 - Анастасия Гудова, №11 - Елизавета Фетисова, №12 - Виктория Буркова, №14 - Юлия Максимова, №16 - Виктория Пупкова, №18 - Анна Савельева (либеро), №20 - Ольга Захарова.

Во всех 6 матчах домашнего тура "Уралочка" одержала "трёхочковые" победы. В первой встрече со счетом 3:0 обыграна команда "Подмосковье", следом также всухую "Енисей". Одну партию оставить за собой удалось "Протону", а затем в повторном матче и "Енисею". Во второй игре с "Подмосковьем" был зафиксирован также счет 3:0. В заключительный игровой день тура волейболистки "Уралочки" встречались с воспитанницами саратовского волейбола из "Протона" и добыли уверенную победу - 3:0. таким образом, в 6 матчах хозяйки площадки отдали соперницам лишь 2 партии.

Результаты матчей с участием "Уралочки":

17 декабря: Уралочка-НТМК – Протон 3:0 (25:8, 25:8, 25:12)

16 декабря: Уралочка-НТМК - Енисей 3:1 (25:19; 24:26; 25:11; 25:11)

15 декабря: Уралочка-НТМК - Подмосковье 3:0 (25:21; 25:20; 25:21)

14 декабря: Уралочка-НТМК – Протон 3:1 (25:8; 25:11; 20:25; 25:10)

13 декабря: Уралочка-НТМК - Енисей 3:0 (25:13; 25:16; 25:16)

12 декабря: Уралочка-НТМК - Подмосковье 3:0 (25:21; 25:19; 25:16)

Победная серия в домашнем туре позволила "Уралочке" вырваться на первое место в турнирной таблице, обогнав своего главного конкурента - казанское "Динамо-Академия-УОР". На третьей строчке на данный момент челябинское "Динамо-Метар", которое одержало ряд важнейших побед в Екатеринбурге и ворвалось в тройку лидеров.

Комментарии тренеров команд-участниц тура в Екатеринбурге

Юлия Хамитова (старший тренер команды "Динамо-Академия-УОР"): "У нас одна цель в чемпионате - побеждать! Все команды сильные, настроены мы серьёзно!"


Елена Бабошина (главный тренер молодежной команды ВК "Енисей"): "Главное, чтобы игроки набрались опыта и переходили в первую команду, это воспитывает характер победителя. Мы никого не боимся, всех уважаем".

 
Пётр Кобрин (главный тренер команды "Подмосковье"): "Это длинный тур, лидеры - чемпионы. Всегда интересно с ними играть. 1 тур начался для нас не так, как хотели, задача Молодежной лиги - готовить молодёжь, это мы и делаем в каждом матче!"

 
Виктор Бардок (тренер молодежной команды "Уралочка-НТМК"): "В составе произошли изменения. В основу переведена Евгения Бочкарева, её место пробуют занять Федосеева и Чернышева. Также в этом туре участвовала самая высокая наша волейболистка Ольга Захаров, чей рост 203 см. На позиции либеро играли Савельева и Трухина. Главное в этом туре для нас было сохранить и укрепить позиции, улучшить качество игры".

Добавим, что второй тур Молодежной лиги продолжится в Южно-Сахалинске, где свои матчи сыграют хозяйки площадки, питерская "Ленинградка", а также краснодарское и московское "Динамо". Третий тур примут также два города - Челябинск и Монино (Московская область). Игры состоятся с 16 по 21 января. Молодежная команда "Уралочки" свои матчи проведет в столице Южного Урала.