"Уралочка" начала борьбу в чемпионате Молодежной лиги

Про клуб 24 ноября

Национальное первенство среди молодежных команд стартовало матчами в двух городах - Казани и Краснодаре. Молодежная команда "Уралочки" попытается вернуть себе титул сильнейшей в стране.

Первый тур волейболистки "Уралочки" провели в столице Татарстана, где сыграли четыре матча. В первой игре свердловские волейболистки встречались с соперницами из Санкт-Петербурга и добились уверенной победы со счётом 3:0.

Во втором матче нашей молодежке предстояло сыграть с хозяйками 1 тура - командой "Динамо-Академия-УОР". Первые две партии остались за казанскими волейболистками, затем "Уралочка" выиграла третий сет и могла рассчитывать на камбек, но в концовке четвертой партии сильнее оказались динамовки.

В третий и четвертый игровые дни "Уралочка" одержала "сухие" победы: обыграны "Динамо-Метар-Челябинка" и московское "Динамо".

По итогам 1 тура стопроцентный результат (4 победы в 4 матчах) имеет только казанский коллектив, "Уралочка" пока на втором месте, замыкает тройку краснодарское "Динамо".

Результаты "Уралочки" в 1 туре:

Уралочка-НТМК - Ленинградка 3:0 (25:20,25:16, 25:17)

Динамо-Академия-УОР - Уралочка-НТМК 3:1 (25:14, 25:16, 23:25, 25:21).

Уралочка-НТМК - Динамо-Метар-Челябинка 3:0 (25:19, 25:19, 25:17)

Уралочка-НТМК - Динамо (Москва) 3:0 (25:16; 25:19; 25:15)

Матчи 2 тура состоятся в Екатеринбурге и Южно-Сахалинске с 12 по 23 декабря. Уральская столица игры Молодежного первенства примет с 12 по 18 декабря. Матчи пройдут в ДИВСе, блок "Б".