Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Новый сезон начали с победы!
Новый сезон начали с победы!

Новый сезон начали с победы!

Про клуб 11 октября

"Уралочка-НТМК" с победы стартовала в новом волейбольном сезоне. В первой игре чемпионата России команда Николая Карполя встречалась с "Сахалином" и одержала уверенную победу со счётом 3:0.

Самая упорная борьба была в первой партии матча, гостевой команде с Дальнего Востока удавалось даже вести в счете, но в итоге в концовке сета хозяйки площадки сумели вырвать победу - 25:23.

Во втором сете интрига была жива только до середины партии - 16:13. В оставшихся розыгрышах "Уралочка" набрала 9 очков, а соперник только одно - 25:14.

В первой половине третьего сета "Уралочка" уверенно вела в счете - 14:8. Однако, волейболистки "Сахалина" не сдавались, цеплялись за малейший шанс выправить ситуацию и сократили разрыв до трёх баллов - 17:14. Но "Уралочка" своего не упустила - 25:21 и добыла "сухую" победу в первой игре сезона - 3:0.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ксения Парубец, набравшая 19 очков. У соперниц больше всех баллов заработала Марина Диброва - 11.

Комментарии главных тренеров после матча

Константин Приходько, главный тренер ВК "Сахалин": "Проиграли сегодня, потому что не поверили в то, что можем выиграть у "Уралочки". Развалили приём, психологически не выдержали. Есть над чем работать. Думаю, дальше будет лучше"

Николай Карполь, главный тренер ВК "Уралочка-НТМК": "Сегодня было волнение, потому что времени на подготовку было очень мало. Разыгрывать и налаживать контакт было некогда. Некоторые присоединились к команде только в начале октября. Было тяжеловато. В третьей партии дали поиграть всем, задачу выполнили. Пока нет налаженного контакта между нападающими и пасующими, но всё в порядке. Команда, по сути, новая, всё впереди.

Отметим, что в прошлом сезоне "Уралочка" обыграла "Сахалин" дважды - дома (3:1) и в гостях (3:2). 

Следующий матч в чемпионате России "Уралочка" проведет на выезде. 16 октября наша команда сыграет в Саратове с "Протоном".