Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Экс игрок
Экс игрок

Экс игрок "Уралочки" Ирина Кириллова будет включена в Зал волейбольной славы в США

Про клуб 10 октября

Экс игрок "Уралочки", знаменитая связующая сборной СССР и СНГ Ирина Кириллова номинирована на вхождение в Зал волейбольной славы, который находится на родине Игры в американском городе Холиок.

Ирина Кириллова (в 1985—1992 годах носила фамилию Пархомчук) начинала заниматься волейболом в Туле, в январе 1980 года была приглашена в свердловскую "Уралочку", за которую выступала до 1990 года.

За это время в составе нашей команды Ирина Кириллова успела стать пятикратной чемпионкой СССР, 6-кратной обладательницей Кубка чемпионов (нынешней Лиги чемпионов). На уровне национальной сборной, будучи игроком "Уралочки", Ирина Кириллова завоевала золото Олимпийских Игр 1988 года в Сеуле, золото чемпионата мира 1990 года, а также становилась чемпионкой Европы 1989 года.

В целом на клубном уровне Ирина Кириллова становилась чемпионкой СССР, России, Югославии, Хорватии, Италии, выигрывала Кубок чемпионов, Кубок ЕКВ и Кубок кубков.

Церемония инаугурации новых членов Зала волейбольной славы состоится в период с 16 по 19 ноября непосредственно в Холиоке (США).