В первой товарищеской игре «Уралочка» уступила «Динамо-Казань»

Про клуб 6 октября

«Уралочка-НТМК» в рамках подготовки к новому сезону провела первый товарищеский матч с казанским «Динамо». Победу со счётом 3:1 в этой встрече одержали динамовки.

«Уралочка-НТМК» - «Динамо-Казань» - 1:3 (15:25, 23:25, 25:20, 19:25)

В первой партии на площадке доминировали волейболистки казанской команды, «Уралочке» не удалось навязать борьбу – 15:25.

Во втором сете команды шли на равных вплоть до самой концовки. «Уралочке» удалось вырваться вперёд – 21:20 после эффектного блока, но в итоге точнее в этом игровом отрезке оказались волейболистки «Динамо» - 23:25.

Третью партию «Уралочка» начала уверенно. Хозяйкам площадки на подаче Ксении Парубец удалось оторваться в счёте на 6 очков – 10:4. Ко второму техническому перерыву разрыв значительно сократился - 16:13, но вскоре утерянные шесть баллов перевеса удалось вернуть – 20:14 и довести дело до победы в партии – 25:20.

Четвёртый сет команды начали на равных – 3:3, а дальше возникли проблемы с приёмом – 5:8. В итоге хозяйки площадки уступили в партии 19:25 и 1:3 – в матче.

Завтра «Уралочка» и «Динамо-Казань» проведут повторную товарищескую игру. Встреча состоится в ДИВСе, начало – в 18:30, вход свободный. Трансляцию матча можно посмотреть на официальном канале «Уралочки» в YouTube.